icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Наталья Архиреева
Обучение

Значение имени Любовь. Что значит имя Любовь?

  • 4579
  • 1

Значение имени Любовь. Что значит имя Любовь?

И
Имя Любовь произошло от старославянского «любовь». Думаю, не стоит объяснять, что оно означает? По преданию святая мученица Любовь (9 лет), ее сестры Вера (12 лет) и Надежда (10 лет) после мучений были обезглавлены за Христову веру на глазах у своей матери Софьи. На третий день после этого Софья умерла от горя на могиле у своих дочерей. Все это произошло в Риме в 137 году.

Согласитесь, что для имени с таким притягательным значением оно звучит довольно твердо. В нем есть энергия и сила, способные ни сколько согреть, а сколько опалить своим пламенем, и в первую очередь, саму Любу. В общем, это имя способно наделить непростым и совсем не мягким характером. Впрочем, твердость – это не так уж и плохо. Люба терпелива и сдержана, доброжелательна, но не безмятежна. Но не дай Бог Вам задеть ее самолюбие! Может случиться взрыв и от ее доброжелательности не останется и следа. Люба достаточно волевая. Ею движет слово «надо». Любит учиться. Зачастую страдает «синдромом отличницы». По натуре достаточно эгоистична. Ее интересы для нее – самое главное. Склонна к самолюбованию. Обожает салоны красоты и магазины модной одежды. Благодаря природному обаянию и кокетливости недостатка в поклонниках не испытывает. Не способна приносить себя в жертву, даже ее доброта достаточно поверхностная. Если бы не обаяние, она могла бы показаться даже холодной.

Немалую роль играет достаточная замкнутость имени. Внешне Люба может быть весела и жизнерадостна, но внутри может жить совсем другой человек со своими мыслями и планами. Про таких говорят «себе на уме». Иногда бывает жесткой. Все эти качества очень проявляются в карьере. Упорство и несгибаемость под грузом неудач, усидчивость и кропотливость делают ее хорошим, но достаточно упрямым работником. Благодаря сочетанию сдержанности и эмоциональности интересы, привитые Любе с детства, обычно остаются у нее на всю жизнь. Это же касается и любовных отношений. Люба верна и стабильна. В семье может проявлять волю и твердость. Достаточно хозяйственна, но занимается домашней работой без удовольствия. Ревнива, но считает выше своего достоинства это демонстрировать. Есть вероятность, что она будет пытаться управлять своим мужем, провоцируя при этом множество семейных ссор.

Как же общаться с таким твердым и одновременно эмоциональным человеком? При общении с ней не стоит забывать, что она способна очень долго помнить не только хорошее, но и плохое. Без сомнения, если Вы попали в число ее врагов, то там останетесь навсегда. При этом она может продолжать общение в вежливо-сдержанно-холодной манере.

Имя Любовь всегда вызывает самые положительные эмоции по отношению к женщине, носящей это имя. Маленькой Любой всегда восхищаются, стараются лишний раз погладить по голове или сказать ласковое слово. Согласитесь, имя Люба звучит красивей и женственней чем Любовь… Да и сами Любы это признают. Но не перестарайтесь с внимание к маленькой Любе, чтобы с годами из нее не вырос эгоистичный и самовлюбленный человек.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+