icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Балабан
Обучение

Значение имени Иван. Что значит имя Иван?

  • 5991
  • 11

Значение имени Иван. Что значит имя Иван?

П
Происхождение имени Иван: в переводе с древнееврейского означает «милость божья». Происходит от имени Иоанн.

Имя Иван на Руси раньше было самое распространенное, им называли мальчика практически в каждой семье. Тяжело охарактеризовать имя, которым названо огромное количество мужчин, могут быть расхождения, но вот одно Иванов объединяет точно – широта их натуры! Она проявляется во всем: в его планах, в разнообразных увлечениях, во взглядах.

Иван очень противоречивая личность уже с детства, в его характере можно заметить сочетание абсолютно разных качеств. В нем чувствуется сила, но иногда Иван может позволить себе проявить слабость. Он настойчив, но в любую минуту может передумать и дать «задний ход».

Иван очень ценит свою родню и отношения с ними, именно он организовывает встречи с родичами, чтит семейные традиции. Искренне интересуется жизнью своих близких людей, любит поговорить по душам и шумно погулять.

Иван достаточно упрям и несговорчив, когда дело заходит об интересах его семьи, в остальных вопросах с ним легко общаться, он доброжелателен и открыт. Для Ивана характерны крайности: веселость быстро превращается в бесшабашность, а доверчивость может сменить глупость…

Иван любит и уважает свою жену, не ревнив, но бывают ситуации, когда может вспылить, если увидит ухаживания за любимой женщиной. Сам же не прочь продемонстрировать свое мужское очарование. Иногда его бесшабашность приводит к разводу.

Женщине, которая согласиться быть женой Ивана, следует быть готовой к тому, что в их доме всегда будут гости. Муж притягивает к себе людей, как магнит, в его доме всегда будут рады и родственнику и сослуживцу.

Иван – очень деятельный мужчина, он всегда находит себе занятие. Но бывают периоды, когда ему все надоедает, и он на время отстраняется от дел.

Иван обожает своих детей, с ними он мягок и нежен, однако требует к себе уважительного отношения. Отец всегда интересуется, чем живут, и чем дышат его чада. Он проводит много времени с ними и это приносит много положительных эмоций, как детям, так и их отцу.

В коллективе умеет себя зарекомендовать, его ценят и уважают за хорошую работу и доброе отношение к сотрудникам. Иван очень честолюбив, хоть старается этого не показывать, часто стремиться занять высокое положение в обществе. Он не прочь подчеркнуть сое достоинство и независимость, но часто ведет себя так, как этого требует сложившаяся ситуация. Если того требует собственный интерес, то сможет промолчать, можно сказать, что Иван «сам себе на уме».

Главное правило для приятного общения с Иваном – не пытаться над ним шутить, это может негативно расположить его к вам. Иван с детства научился давать отпор обидчикам, так, что не ждите, что он ее «проглотит». Иваны – прекрасные собеседники, они эрудированы и с ними есть о чем поговорить.

Именины Иван празднует: 2, 11, 20, 28 января; 6, 8, 9, 12, 13 февраля; 9 марта; 2, 9, 11, 12, 24, 27 апреля; 1, 2, 12, 21 мая; 1, 7, 9, 11, 15, 25, 31 июня; 7, 11, 16, 25, 31 июля; 3, 12 августа; 11,15, 16, 20, 27 сентября; 6, 10, 28 октября; 1, 25 ноября.

mas
Дмитрий Неткачев

В семье мальчиков назували не обязательно Иванами, их так записывали в церковных книгах. На самом деле настоящее имя могло быть и другим. У моего отца было два имени: церковное и нареченное. Официальным именем (Иван) пользовался в обществе, а для своих был Вадимом. Поэтому на Руси Иваны не всегда были Иванами, отсюда и разные судьбы и свойства характеров. +.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+