icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Леонид Девятых
Обучение

Значение имени Евпл. Что значит имя Евпл?

  • 3091
  • 13

Значение имени Евпл. Что значит имя Евпл?

Д
Да, было на Руси и такое имечко. И не только на Руси, но и в Греции, откуда и ведет происхождение это имя. Редкое, правда, было это крестильное имя даже и в стародавние времена. А толкуется оно в «Алфавитном перечне имен святых православной Церкви с обозначением дней, в которые святая Церковь воспоминает каждого святого», как «хороший пловец». Именины у Евплов 11 августа, стало быть Евпл – человек летний.

Кстати, русская фамилия Евплов произошла именно от имени Евпл, как и многие русские фамилию. Так что автор ряда изданий «Справочника старшей (главной) медицинской сестры» В. Евплов имел некогда в роду предка по имени Евпл. Исследовательский центр «Анализ фамилий» проводил не столь давно социологическое исследование значения фамилии Евплов, и на опрос откликнулось 210 человек, носящих такую фамилию. То есть, имя было, на Руси хоть и редкое, да применяемое. А ныне таким именем, возможно, называют мальчика, одного на миллион. Если не реже.

Что же значит такое редкостное имя?

Что носитель этого имени человек далеко не простой, и дарований выдающихся.

Евплы всегда люди творческие и тонко воспринимающие красоту. Это везучие, страстные и чувствительные натуры. Они талантливы по рождению, и сей талант более всего проявляется в искусстве и спорте. Из них могут получиться большие художники, актеры и музыканты. Если Евпл примется писать книгу, даже не обучаясь ни в каком Литературном институте, его произведение будет чрезвычайно интересным и захватывающим и наверняка станет бестселлером.

В спорте Евплы тоже могут достичь вершин, поскольку гармонично развиты не только умственно, но и физически. Как уже было сказано, Евплы по природе отличные пловцы. А еще из них могут получиться талантливые боксеры и теннисисты.

Многого может добиться человек, названный Евплом, если, конечно, приложит к этому старания и усилия. А еще – если ему не помешает его безрассудство, которое тоже придано ему от рождения. Его все время заносит, и если рядом с ним не будет друга или человека, которому Евпл дорог, его может занести невесть куда, вплоть до тюремной камеры.

Евпл ненавидит критику в свой адрес. Умом, он, конечно, понимает, что где-то он и может быть не прав, но его нрав, беспокойный и артистический, не желает с этим мириться. Так что при общении с ним не стоит разговаривать резко и безапелляционно, и уж, тем более, склонять его к своему мнению, критикуя мнение его.

Они крайне проницательны, эти Евплы. Вот кому стоит обращаться за советом при попадании в сложные жизненные ситуации. Иногда даже кажется, что Евплу разрешено вхождение в мир тайных сил, откуда он и черпает свой дар предвидения и прорицания. Нет, Евплы не гадают на кофейной гуще или картах. Их единение с природой настолько велико, что они просто знают, что ждет человека, обратившегося к ним за помощью. Поэтому их советы следует выполнять неукоснительно.

Евплы коммуникабельны и буквально фонтанируют идеями. Иногда эти идеи воплощаются в жизнь, иногда это просто авантюрные прожекты, не имеющие ничего общего с реальностью.

Непредсказуемость – вот еще одна черта характера, свойственная людям с именем Евпл. Никогда нельзя определенно сказать, что он выкинет в данную минуту: расцелует или съездит по уху. С ним надо держаться настороже, особенно человеку постороннему и с ним не знакомому.

Одевается Евпл всегда с неким шиком, поскольку весьма требователен к одежде и, вообще, своему внешнему виду. Женщины на них всегда обращают свое внимание, да и само столь редкое имя весьма интригует женский пол.

Любовник Евпл замечательный. Правда, он более склонен получать удовольствие, нежели дарить его, однако, это компенсируется его веселостью, тактом и абсолютной бесхитростностью Евпла по отношению к женщине.

Личная жизнь у Евпла устраивается не просто. Он может быстро жениться на понравившейся девушке, и так же быстро с ней развестись, поскольку возгорится новой любовью. На третьем или четвертом браке он, возможно, и успокоится. Если найдется женщина, которая примет его таким, каков он есть...

pro
Леонид Девятых

Их два таких - Сосипатр и Евпл. Сосипатра уже писал. Вот, решил теперь Евпла в свет вывести)))

deb
Игорь Переверзев

))) Не очень повезло куму-то! Интересно, а как будет звучать это имя в уменьшительно-ласкательном варианте?! Леонид, написано как всегда круто!++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+