icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Леонид Девятых
Обучение

Значение имени Эдгар. Что значит имя Эдгар?

  • 3248
  • 8

Значение имени Эдгар. Что значит имя Эдгар?

Н
Незаурядное, жесткое и интеллигентное имя с примесью некоторого высокомерия и превосходства.

Отражаются ли эти признаки на характере человека, носящего имя Эдгар?

Еще как!

Все люди, знающие Эдгаров или соприкасающиеся с ними в быту или на службе, в один голос начнут вас уверять, что так оно и есть. Что Эдгары, мол, высокомерны, весьма уверенны в себе, на всех смотрят свысока и что, дескать, «доброго слова от них не дождешься».

Все это так и в то же время не так.

Впечатление люди, носящие имя Эдгар, именно такое и производят. И таковыми они как раз и являются. Для людей посторонних. Но те, кто их знает лучше или соприкасался с ними плотнее, скажут: да, Эдгары очень уверенные в себе люди, но и их посещают сомнения. Они даже могут остановиться на полпути в нерешительности, что, конечно, скажется на результате работы.

Еще знающие люди скажут, что Эдгары очень разносторонние натуры. Они прямолинейны и в то же время осторожны; если попадают в какую-нибудь крупную переделку из-за упрямства или даже случающейся неуправляемости, то быстро находят из нее выход. И если кто иной не собрал бы костей после подобного удара судьбы, Эдгар выйдет если не «сухим из воды», то, по крайней мере, с наименьшими возможными потерями.

Как трактуется имя Эдгар?

«Страж города». Это в переводе с древнегерманского.

В имени, и правда, есть что-то немецкое. Наверное, это педантичность, присущая мужчинам с именем Эдгар, несгибаемость воли, свойственная стражу, отвечающему за город и его жителей, и жесткость, диктующаяся наличием поставленной задачи.

А еще Эдгар воспитанный и очень умный мужчина. Причем ум аналитический, умеющий синтезировать и извлекать нужное решение быстрее компьютера.

Его логика безупречна. Эдгар устроен так, что может ставить несколько целей и решать несколько вопросов одновременно. Очень завидное качество в наше быстротекущее время, с каждым годом наращивающее еще большую скорость.

Конечно, он имеет по любому вопросу собственное мнение.

Конечно, Эдгара трудно в чем-либо переубедить.

Конечно, он всегда находится в центре внимания, что диктует как его необычное имя, так и привлекательность натуры.

Конечно, почти все Эдгары поджары, спортивны и тщательнейшим образом следят за своим здоровьем.

Конечно, они «всегда правы», что в конечном результате так и происходит.

И, конечно, из них получаются хорошие руководители, умеющие организовать работу и людей.

Нравственность у них стоит едва ли не на первом месте. Поведение их безупречно, и в этом тоже сквозит что-то немецкое. Многих это раздражает, поскольку ни уличить в неблаговидности поступков Эдгаров не удается, ни посудачить и перемыть косточки Эдгарам не за что: личная жизнь их отгорожена от посторонних глаз глухой стеной. Не удивительно, что Эдгары несколько холодны в постели с женщиной, поскольку ум у них властвует над чувствами и желаниями. И он никогда не потеряет контроль над собой, даже если ему повстречается первая красавица страны или даже мира. Вот это в Эдгарах уже лишнее...

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+