icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Иван Иванов
Выгодные советы

За что можно любить своего начальника?

  • 3937
  • 13

За что можно любить своего начальника?

З
За что можно любить своего начальника? Ну, скажем не любить, а просто уважать. Многим трудно понять за что, так как он не так справедлив к вам, или не так внимателен, как к другим, да и вообще вам он не нравится внешне, или его поступки не совсем вам близки. Так за что можно уважать своего начальника, руководителя, босса, директора?

Для того чтобы понять все эти моменты, нужно банально надеть ту шкуру начальника которую он носит с собой. Нужно самому стать начальником или руководителем, иметь большую степень ответственности, попробовать руководить чем то или кем то, иметь свое дело или хозяйство. Мы очень часто можем быть недовольны, потому что не понимаем и даже не видим своих собственных поступков. Мы можем забывать о том, когда нам не привезли вовремя дрова для дома и теперь мы вынуждены сидеть и мерзнуть еще пару дней. Мы же договорились, ну почему вот так все происходит, где тут справедливость, а водитель, который вам, наконец-то все это привез, выслушивает от вас множество не совсем приятных слов, в адрес себя и своей компании, своего начальника.

Мы очень редко задумываемся о себе, кто мы, нам проще всего кого-то обвинить или оскорбить, вылить кучу грязи, но мы же все точно такие же, как и те на кого мы все это выливаем. Как только мы становимся руководителем, мы моментально начинаем понимать тех кто когда то делал вам замечание или руководил вами. Мы видим картину уже под другим углом, к нам приходит не только понимание моментов данной работы, но и степени ее ответственности. Вам как начальнику приходится много решать, брать на себя ответственность за ваши решения, учитывать характер и степень ответственности людей в вашей команде. Вам приходится принимать лично много решений, от которых зависит будущее развитие вашей компании, от чего зависят ваши подчиненные и вы сами, от которых зависит ваша обыденная жизнь и жизнь ваших подчиненных. К вам приходит то самое, которое так далеко от нас, когда мы не имеем именно тот взгляд на довольно простое вещи в нашей жизни.

Всегда, в любой компании есть люди, которые больше всех возмущаются и почти никогда не довольны. Эти люди обычно считают себя умнее, чем другие, они иногда даже уверены, что они гениальны, хотя на самом деле рядом его товарищ по работе, который молчаливо выполняет поставленную перед ним задачу, делает гораздо больше, чем этот крикун, и гораздо больше приносит своей компании и себе. Умный руководитель не когда не поставит крикуна на руководящую должность, так как эта личность неуправляемая, амбициозная, и в любую минуту может поменять решение, которое поставлено перед ним руководителем. Как правило за крикуном кроется очень много того, что они оставляют уже после того как их увольняют. Это и крики, и скандалы, ругань, хамство, трехэтажный мат, вылезает вся его натуральная сущность. Очень мало случаев когда крикун имел за собой что-то ценное, о чем компания будет жалеть в последующей работе без этого сотрудника. Обычно после увольнения крикуна компания узнает о его натуральной, и как правило не честной деятельности в компании. Крикуны никогда никого не уважают, они уважают только себя.

Все достижения и заслуги других людей или коллег их крайне раздражают. Они не могут нормально работать под чьим-то руководством, а когда, крайне иногда, становятся сами руководителями, считают, что им не повезло работать с командой таких глупых и бездарных глупцов. Как правило, эти люди не любят брать на себя никакой ответственности, со временем от многочисленных неудач их потенциал угасает, звонкие крики превращаются в мелкие пакости или недовольное бормотание.

Мы должны понимать людей, которые руководят, должны понимать их заранее, стараться учитывать не только специфику данного руководства, но и степень ответственности руководителя. Понимать, что эти люди дают нам возможность получать деньги, на которые мы кормим свои семьи. Пусть даже и не большие деньги, но эта возможность для многих, пусть нам этого мало, но этого тоже нужно достичь, чтоб это было. Многие из этих людей годами вкалывали, днем и ночью, для того что бы у них было то что они имеют сейчас. Руководить или управлять не так то и просто. Давайте будем понимать наших руководителей и быть умнее, добиваться высоких результатов и самим становится на руководящие посты и создавать много мест для того что бы людям было приятнее и удобнее жить в нашем мире.

deb
Юлия Петрова

Давайте! Это я про "добиваться высоких результатов и самим становится на руководящие посты". Самый правильный выход, когда не нравится начальство)

spe
Лариса Попруга

Правильный выввод+++
И про крикунов и критиканов согласна, наверное, везде такие есть. А начальника любить вовсе и не обязательно, нужно просто относиться к нему с должным уважением и соблюдать служебную суббординацию и этикет.

pro
Елена Коробова

Да. Начальники бывают разные. В одних просто души не чаешь, а другие - как не крути, не нравятся, не подходят и т.д. Просто вы - это разные люди, поэтому и не подходящие. Чтобы любить начальника, нужно уметь его понимать. Те, кого мы понимаем, кого мы чувствуем интуитивно, становятся нам ближе. А еще нужно уважать начальника. Думаю, уважение - важнее любви. А за что мы уважаем руководство? За правильные распоряжения, умение ставить задачи, справедливо оценивать работу, умение сплотить коллектив и вести его в "нужное рабочее русло" и т.д. А вообще, руководство - это достаточно нелегкий труд, с грузом ответственности. Не каждый умеет и желает его тащить на себе. Амбиции пойти в начальство есть у многих. Но не всем амбициозным под силу справится с грузом ответственности и другими трудностями руководящей работы. Подкрепленные трудом и профессионализмом амбиции - вот что заслуживает уважение, ну и любовь, подчиненных.

spe
Милана Гейко

Начальники.... такая тема!!!! Это животрепещущий вопрос во все времена, во всех народах!!!! А знаете, что написано в Библии по этому поводу? Вот: "Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную..." (1Тимофею2:2). Представляете, это оказывается духовный закон - уважаешь и любишь начальника - живешь спокойно и безмятежно, не любишь и не уважаешь, осуждаешь его на всех перекрестках (это я образно) - все тщетно... Так что, это действительно важно - уважать любого начальника Просто хотя бы заставь себя его понять, найди хорошие человеческие черты в нем, и все получится!!! А главное, тогда получится и самому стать начальником, и тебя будут уважать! Ведь это тоже закон жизни - что посеешь, то и пожнешь...!!!!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+