icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Юлия Бойко
Выгодные советы

Выгодно ли создание сайтов?

  • 1939
  • 5

Выгодно ли создание сайтов?

И
Интернет уже давно стал обычной и обыденной вещью. Если нас волнует тот или иной вопрос, вы можете «задать» его Гуглу или Яндексу и обязательно найдете ответ на вопрос. «Задавая» таким образом вопросы, мы можем найти разную информацию. Так, мы можем попасть на форум, где реальные люди делятся той или иной информацией, а можем попасть на сайт и прочитать соответствующую нашему запросу статью. В интернете есть целая куча сайтов, на которых присутствует самая разнообразная информация. Эта информация представлена в виде разнообразных статей, которые пишет или непосредственно сам владелец сайта или же другие люди, которым он поручает это дело.

На сайтах мы всегда можем почерпнуть важную и полезную информация, научиться чему-то новому, да и просто приятно и весело провести время, однако мало кто задумывается, что сайты создаются не просто так и на них реально можно заработать. Ни для кого не секрет, что интернет – это новое средство массовой информации, такое же, как газеты и журналы, телевидение и радио. Да и способы заработка в интернете на своем сайте ничем не отличаются от этих видов СМИ. Так, и в печатных СМИ, и в радио, и на телевидении зарабатывают на рекламе, за которую платят рекламодатели. Дело остается за малым – собрать как можно большую аудиторию, которая интересуется информацией, которую вы даете, и тогда кто-нибудь будет интересоваться рекламой. Главное, чтобы аудитория была достаточно большой.

Так же и сайтами: создавая сайт, вы будете получать деньги за клики пользователей по рекламе, размещенной на нем. Дело остается за малым – нужно раскрутить сайт таким образом, чтобы на нем ежедневно было достаточно много людей. Первые 3-6 месяцев о заработке лучше не думать, потому что раскрутка сайта это очень нелегкое дело. В сайт нужно вложить всю свою душу, всего себя. Раскручиваются они при помощи написания статей. Первое время обязательно нужно писать статьи каждый день, желательно не по одной, но можно писать и одну статью в день, если уж совсем нет времени. Главное не пропускать ни одного дня.

Кроме того, в последнее время ужесточились правила для сайтов и их выдачи в топ, так как сайтов с каждым днем становится все больше и больше и только самые-самые могут оказаться в первых строчках выдачи поисковиков. Поэтому, как мы уже говорили, в сайт нужно вложить всю свою душу и даже больше и первое время будет достаточно трудно делать все что нужно.

А что же нужно для раскрутки сайта?

Во-первых, полезные и интересны статьи, написанные для людей. Во-вторых, они должны быть оптимизированы под поисковые запросы. Кроме того, информация на вашем сайте должна быть важной и полезной для пользователей. Кроме того, ваш сайт должен быть грамотно и продуманно составлен, на нем должна быть карта сайта, а картинки должны быть интересными и красивыми. Создавая сайт для заработка лучше не пользоваться бесплатным хостингом или конструктором сайтов.

В то время, пока вы будете раскручивать свой сайт, вам придется потратить много времени и сил, однако когда вам удастся добиться хорошей посещаемости и закрепить полученный результат, вы можете даже на время «забыть» о вашем сайте, т.е. размещать статьи не каждый день, но посещаемость падать все равно не будет. Хотя, тем не менее, писать для сайта нужно будет продолжать.

Раскрученный сайт можно считать пассивным заработком. В результате ваших трудов, на сайте постоянно будет много людей, которые время от времени будут кликать по рекламе и приносить таким образом прибыль.

top
Halida Rojkova

Значит, создавая сайт, можно заработать только на рекламе? Других вариантов нет?

mas
Марк Блау

Халида есть еще один способ. Раскрутить сайт по определенной теме и потом его продать.

deb
Юлия Бойко

Халида, можно еще потом когда раскрутите начать там что-то по тематике продавать - многие так делают.

deb
Юлия Бойко

Да, тема интересная, на сайтах многие хорошо зарабатывают.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+