icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Юлия Гавдис
Психология

В чём не стоит упрекать мужчин

  • 2290
  • 13

В чём не стоит упрекать мужчин

В
Встреча двух людей, женщины и мужчины, всегда будет встречей двух противоположностей, двух маленьких миров, а также разных взглядов на жизнь и с разной точкой зрения.

Очень часто мы даже не пытаемся понять друг друга, а только привязать свою точку зрения, подстроить человека под себя, забывая, что все мы разные. И если мы полюбили такого, значит приняли все его минусы и плюсы. Конечно быт затягивает, нам хочется все больше и больше, мы "давим" на свою вторую половину, забывая о том, что где-то и мы не идеальны.

"Он меня не понимает", "Он уходит от проблем", "Им только одно и нужно", "Они всегда изменяют" - самые распространенные упреки в сторону мужчин. Но стоит разобраться.

Ведь понять нас еще не удалось ни одному мужчине, мы смотрим на вещи с разных сторон. Мы более эмоциональны, болтливы и любим разбирать вещи до мельчайших подробностей. Мужчины же, наоборот, более сдержаны и скрытны, это не значит, что они не понимают или уходят от проблем, они переживают это внутри себя и в принципе поступают более мудро.

О изменах говорить так громко тоже не стоит. Все мужчины разные, и полагать о том, что все они полигамны, это тоже самое, что сказать, что все девушки дуры. Мне иногда кажется, что эту полигамность придумали, те, кто хотел оправдать свои грязные похождения. Полигамность - это животный инстинкт, а мы по-моему, давно уже цивилизованное общество. Если мужчина любит, ценит и уважает свою избранницу, он никогда себе не позволит так предать свою любимую. Но самое главное он должен чувствовать от своей женщины поддержку. Ему должно быть в радость приходить домой с работы, и не хотеться бежать с друзьями на пиво. И тогда, не один мужчина не будет искать поддержки на стороне.

Существуют две важные вещи, которые позволяют мужчине почувствовать себя таковым. Это конечно деньги и секс. Для них эта самая болезненная тема. Упрекая его в том, или ином, вы где-то без особой цели, унижаете его. Он уходит в себя и замыкается в своих неудачах, пусть даже не показывая этого.

Если вас что-то тревожит, просто поговорите с ним в дружеской форме, выслушайте его, а не жалуйтесь и не упрекайте.

Вы сами выбрали именно этого мужчину, и конечно, знали на какие средства вам придется рассчитывать. Если в какой-то определенный этап жизни ваш муж стал зарабатывать меньше, то лучше поддержать его и сказать, что вы его понимаете, что бывают всякие трудности и изводить себя из-за них не стоит, а в скором времени все обязательно наладится.

В отношении сексуальных проблем, попробуйте вместе понять причину. Возможно, это просто усталость или какие- нибудь переживания. Когда мужчина почувствует вашу поддержку, он будет меньше закрываться в себе, и у него все получиться.

Вообще, если так подумать, наших мужчин нужно больше хвалить, тогда у них появляется желание что-то делать, или хотя бы пытаться что-то делать. Меньше упреков, больше поддержки и понимания, и ваш муж будет именно тем идеалом, которого вы всегда искали.

Цените друг друга, любите и уважайте.

Конечно, хочу уточнить, что всё это относится к настоящим мужчинам, а не к тем, которым уже больше ничего не нужно, которые лежат на диване и, простите за грубость, чешут свои гинеталии, пьют пиво и плюют семечки.

top
Елена Асвойнова-Травина

Что касается секса... надо учитывать ещё и то, что у мужчин возрастное снижение активности начинается раньше, чем у женщин (у нас-то оно до 35 растёт) - воь эти "ножницы" тоже учитывать надо.

tra
галина коршунова

Упреки не решат проблем. Лучше разобраться и поддержать или помочь.+

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+