icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Леонид Девятых
Сомневаешься? Узнай

Стоит ли уметь вязать?

  • 2873
  • 19

Стоит ли уметь вязать?

Э
Этот вопрос, по сути, очень простой. И из того же ряда, как и следующие вопросы:

- стоит ли уметь готовить;

- стоит ли уметь шить;

- стоит ли уметь стирать, гладить и так далее.

И, несмотря на то, что кафешек и ресторанов в городах полным полно; что магазинов с уже пошитой и связанной одеждой хоть пруд пруди; что имеются стиральные машины и прачечные, ответ на заданный и подобные вопросы будет един: да, уметь вязать - стоит.

Ну, приятно же! И интересно! Связать что-нибудь эдакое своему ребенку или мужу. Такое, что будет приносить им радость и тепло. Такая забота ведь всегда греет и тело, и душу. И неважно, умеете ли вы вязать крючком, спицами или на машинке типа «Северянка». Важен сам факт умения...

Не факт, что связанная вами вещь будет дешевле магазинной, хотя, для мастериц с уже набитой рукой, так оно и бывает. Дело вовсе не в экономии средств. И не только в заботе. Помимо этого, вещь, вами связанная, будет уникальной! А вот детские вещи, связанные вами, скорее всего, как раз получатся дороже магазинных, ведь для своего ребенка вы выберете самую качественную пряжу, а таковая стоит весьма недешево.

А как эффектно будет смотреться на вашем муже связанный вашими руками свитер! Ведь такого больше ни у кого нет. К тому же можно выбрать пряжу с самыми фантазийными узорами или самой придумать рисунок, существующий в природе в единственном экземпляре. Ибо индивидуальность сегодня – одно из важнейших качеств, способствующих сохранению самого себя.

Приобретая готовую вещь, всегда остается сомнение в ее качестве и так называемой носкости. Связанный же вашими руками свитер или кофточка таких сомнений вызывать не будут: об этой вещи вы все знаете «изнутри».

Не всегда вы найдете готовую вещь, которая бы сочетала в себе стиль, эффектность и комфорт. А вот связав вещь своими руками, да еще имея соответствующий опыт, добиться такого сочетания будет вполне возможно.

Конечно, при вязании вещей для родных и близких, особенно, для детей, всегда следует отдавать предпочтение натуральным материалам, хлопку и шерсти. А иначе не стоит и огород городить. Поскольку вязание абы из чего и выставление продукта на продажу вряд ли окупит затраты. Покупатель нынче пошел привередливый, и абы из чего вещь не купит...

Что вязать?

А все! Можно связать пальто, а можно и купальник.

Можно связать простенький шарик, как игрушку для малыша, а можно и корзину с цветами, которая будет украшать вашу прихожую или спальню.

А можно связать себе, мужу и ребенку по безрукавке. Она о-ох, как пригодится, когда лето закончится, а отопительный сезон еще не начнется.

Вы не умеете вязать, но хотите научиться?

Начните с шарфиков и шапочек, пользуясь инструкциями, публикуемыми в специальных журналах или почерпнутыми в интернете. Может, получится не сразу, но ведь горшки-то не Боги обжигают? Ну, загубите вы несколько мотков пряжи. А потом у вас получится симпатичный шарфик для дочки. А затем – легкая домашняя кофточка. И уже берет для себя, в котором будет не стыдно выйти на улицу.

Сережки, бусы, брошки, куртку, сумочку, - все можно связать, и это будет смотреться красиво, равно как и оригинально. Словом, простора для вашей фантазии и творчества – хоть отбавляй. Нужно только желание и терпение.

spe
Лариса Попруга

Конечно, стоит, какие могут быть сомнения ++++++++

Еще вязание очень успокаивает нервы. Я, например больше люблю сам процесс, чем выход готовой продукции)))

deb
Анастасия Светлая

Я люблю вязать пинетки, носочки.. Леонид прекрасная статья, вы как всегда удивляете, отлично, слов нет++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+