icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Ева Москвина
Куда поехать отдохнуть

Стоит ли поехать в Крым?

  • 10288
  • 3

Стоит ли поехать в Крым?

О
Ответ на этот вопрос зависит от ряда причин. Во-первых, это сезон, на который Вы планируете свой отпуск, во-вторых, Ваши финансовые возможности и, в-третьих, Ваше представление об отдыхе, и что Вы собственно хотите от него получить.

Итак, начнем с первого.

Лучший отдых в Крыму – летний. В мае здесь уже начинается морской сезон, солнце греет жарко, на пляжах можно загорать. Температура воздуха в середине лета держится на отметке + 24..+26 градусов. Осадков в это время практически не бывает. Прекрасная погода, теплое море, свежие фрукты и овощи. Словом, в Крыму летом созданы все необходимые условия для идеального отдыха.

Большинство туристов предпочитает именно летом отдыхать в Крыму. Однако, и в зимнее время отдых в Крыму замечательный. Зима здесь мягкая, очень комфортная для организма человека. Хотя в этом краю снег выпадает очень редко, а если и выпадает, то практически сразу тает, в зимнем Крыму можно устроить себе настоящий зимний отдых с катанием на лыжах и сноуборде. Сделать это можно в горах. Это единственное место, где снег не тает круглый год.

Хотите увидеть Крым цветущим? Тогда стоит приехать сюда в марте или в апреле. Хотя в этот период море еще холодное, купаться в нем не получится, но можно насладиться прекрасным весенним морским воздухом, первыми теплыми лучами солнца, цветением деревьев и растений.

Осенний сезон в Крыму теплый. Погода благоприятная для пеших прогулок, изучения местных достопримечательностей, посещения экскурсий.

Второе.

Финансовые возможности – это показатель, насколько можно реализовать свои желания по отдыху. И тут все просто. Более обеспеченные туристы могут себе позволить отдых в пятизвездочных отелях, арендовать частный коттедж, могут себе позволить катание на яхтах, катерах и другие морские развлечения. Отдых у туристов с экономным бюджетом более скромный. Экономный отдых в Крыму – это проживание в недорогом частном секторе, бесплатные места на пляжах, покупка свежих фруктов и овощей на местных рынках, минимум экскурсий или самостоятельное их посещение.

Третье.

Цель и видение вашего отдыха. Если Вы хотите получить хороший загар, отдохнуть на море, насладиться вкусом свежих фруктов, то тогда непременно отправляйтесь летом в Крым. В Крым нужно ехать и на санаторный отдых, который можно провести здесь в любое время года. Санатории Крыма еще с советских времен известны своим высоким качеством медицинского обслуживания. Здесь лечат практически все. Болезни дыхательных путей, опорно-двигательной системы, желудочно-кишечного тракта, различные сердечные недуги. Катание на лыжах и сноубордах в Крыме можно осуществить в зимний период.

Стоит также не забывать, что для россиянина отдых в Крыму считается заграничным, так как Крым – это территория Украины. Въезд в эту страну для наших граждан безвизовый, однако, только при пересечении украинской границы необходимо будет показать свои документы таможне. Это и есть главное препятствие, с которым может столкнуться российский турист. В остальном – все просто. Все жители Крыма понимают русский язык, проблем в общении нет, языкового барьера, который обычно присутствует при посещении зарубежных стран, тоже. Это еще один большой плюс и повод поехать отдыхать на Крымское побережье.

Вы еще находитесь в раздумьях – стоит ли ехать в Крым или нет? Отбросьте сомнения и непременно езжайте туда отдыхать.

Хорошего отдыха!

spe
Лариса Попруга

Конечно, стОит! Лучший в Крыму бархатный сезон - это сентябрь - начало октября

deb
Вероника Голубева

Согласна! И можно даже не уговаривать. Только однажды, еще в конце июля какого-то из 80-х годов нас из палатки (тогда еще можно было приехать в любое место побережья и пожить "дикарем") выжили кусачие божьи коровки. Пришлось переехать в гостиницу :), но больше никаких сюрпризов никогда не было, а Еве + за рассказ о плюсах отдыха в Крыму.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+