icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Ева Москвина
Куда поехать отдохнуть

Стоит ли поехать в Италию?

  • 2123
  • 2

Стоит ли поехать в Италию?

Б
Безусловно, стоит! Италия – это же великолепная, очаровательная страна, приехав в которую однажды, вы влюбитесь в нее и непременно приедете сюда как минимум еще раз.

В Италию стоит ехать ради того, чтобы увидеть своими глазами всю красоту ее достопримечательностей. Ведь эта страна – сокровищница мировой культуры. Именно здесь у вас появится возможность насладиться работами прославленных итальянских мастеров. Леонардо да Винчи, Рафаэль, Микеланджело, Николо Пизано – вот кто составляет национальную гордость Италии.

Если вы любитель театра и обожаете оперное искусство, то вам в Италии нужно обязательно побывать. Потому что именно в Италии, а точнее в Милане находится знаменитый, всемирно известный оперный театр «Ла Скала», в котором выступают самые талантливые оперные певцы со всего мира. Сюда приезжают из разных уголков Земли. А некоторые туристы приезжают в Италию только для того, чтобы послушать оперу.

В Италию надо ехать непременно, если вы обожаете вкусно поесть. Дело в том, что практически все итальянцы – прирожденные повара и готовят просто великолепно. Особенно по рецептам национальной итальянской кухни. Хотите попробовать настоящую итальянскую кухню, с наивкуснейшими полезными продуктами? Обязательно приезжайте в Италию. Стоит сказать, что каждый регион этой страны отличается своими собственными рецептами приготовления национальных блюд. Так что у вас будет уникальная возможность не только попробовать местную кухню, но и сравнить ее вкусовые качества в каждом отдельном регионе.

Вы – любитель праздников, веселья и шумных вечеринок, не любите сидеть на месте, обожаете веселиться и радоваться жизни? Тогда Италия – это ваша страна. Итальянцы жизни не представляют без праздников и праздничного настроения. Именно здесь постоянно проводятся различные фестивали, конкурсы и другие праздники. Один только Венецианский карнавал масок чего стоит!

Хотите попробовать настоящую пиццу? А настоящую лазанью и пасту? Ровиолли и ризотто? Тогда вам непременно нужно посетить Италию. Только здесь, на родине этих потрясающих блюд, можно попробовать их истинный вкус. В Италии существует несколько видов пиццы, лазаньи и пасты. И каждое из них – настоящий кулинарный шедевр. Вкусно так, что пальчики оближешь!

А знаете где самое вкусное мороженое в мире? Конечно, в Италии. Местные производители знают особый секрет рецепта его приготовления. При создании мороженого используются только натуральные продукты. Может и поэтому итальянское мороженое считается самым-самым вкусным.

Если вы хотите совершить самый лучший шопинг в вашей жизни, то вам нужно ехать в Италию. Италия – родина многих знаменитых мировых дизайнеров. Совершая покупки в Италии, вы можете быть абсолютно уверены, что будете одеты и обуты по моде, ваши купленные вещи будут высоко качества, да и обслуживание пройдет на самом высоком уровне. И, конечно, что самое радостное в итальянском шопинге – это покупки по демократичным ценам. В отличии от российских магазинов, цены в Италии на вещи очень приемлемы.

Италия – это возможность еще и шикарно отдохнуть на лучших европейских пляжах. Тут чистая морская вода, а также очень много морских развлечений. Туристам предлагаются интересные экскурсионные программы – путешествия на итальянские острова на теплоходе. Капри, Искья, Сардиния, Сицилия. Отдых на островах незабываемый!

Вы еще сомневаетесь, ехать вам в Италию или нет? Отбросите последние сомнения, и поспешите в ближайшее туристическое агенство для оформления путевки в эту чудесную страну.

mas
Марк Блау

А вот в туристическое агентство я бы не торопился! По Италии лучше ездить самостоятельно. Минимальный маршрут, так сказать, "Италия пиккола" - Рим, Флоренция, Венеция.

mas
Дмитрий Неткачев

Соглашусь с Марком. В Венеции желательно побыть дней пять. В Риме можно остановиться на десять-пятнадцать дней. Больше всего нравится Сицилия. Там можно и поселиться. О мафии там давно забыли.+++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+