icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Танюша Гаврилова
Мужчина и женщина

Разве женщина должна быть умной?

  • 4654
  • 8

Разве женщина должна быть умной?

С
Существует мнение, что мужчины боятся умных женщин. Это не совсем так. Мужчины любят умных представительниц прекрасного пола. Это же так замечательно, когда есть о чем поговорить не только с красивой, но и умной особой.

А вот слишком умную женщину мужчина, действительно, начинает побаиваться. Почему? Потому что сразу начинают всплывать комплексы, страхи по поводу качества собственного интеллекта, становится уязвимым мужское самолюбие...

Должна ли женщина быть умной?

Да! Должна! Глупая женщина никогда не сможет завоевать, очаровать, и, тем более, удержать мужчину. Чтобы мужчина захотел быть рядом, женщине нужно не только отличная фигура, симпатичная мордашка и французский маникюр, здесь нужны еще и мозги.

Глупая пустышка может быстро наскучить, да и поговорить с ней не о чем. Глупенькие женщины часто устраивают скандалы и сцены из ничего, требуют к себе повышенного внимания со стороны кавалера. Они не могут найти себе занятие, пока их возлюбленный занят своими делами.

А что такое умная женщина?

Во-первых, существует поговорка, что "умная женщина всегда знает, когда нужно изобразить глупую". И в этом есть доля правды. Дама понимает - нельзя казаться умнее своего избранника. Нужно уметь казаться слабой, беззащитной, чтобы у мужчины постоянно возникало желание помочь, посоветовать, защитить. Это заложено в нем самой природой, а умная, и даже мудрая женщина это отлично уяснила.

Кроме того, умная женщина знает, что мужчине просто необходимо чувствовать себя нужным. Как он будет чувствовать свою значимость и нужность, если рядом находится всезнайка? "Она ведь и так все знает и все умеет без меня," - подумает он и пойдет искать ту, которой действительно нужен.

Во-вторых, многие считают, что умные женщины часто делают успешную карьеру, занимают ведущие должности, умеют зарабатывать большие деньги, тем самым нанося удар по самооценке своего спутника жизни. На самом деле, это не так. Ведь любящий муж, настоящий мужчина, никогда не будет стесняться того, что его женщина занимает более высокую должность, чем он, и зарабатывает больше. Наоборот, он будет гордиться своей любимой, будет радоваться ее успехам. У него будет стимул - не отставать, а достигать большего.

В-третьих, умная женщина всегда знает, как быть красивой и желанной для своего партнера. Она вкладывает много сил и средств в то, чтобы не наскучить, удивить, поразить. Красивым глупеньким барышням никогда не понять этого огромного труда - им красота дается легко самой природой, но они это не ценят.

Женщина с умом всегда интересна. Она завлекает мужчину не столько внешней, сколько внутренней красотой, что намного важнее. Такая красота идет изнутри вместе с обаянием и шармом. Она умеет скрывать свои недостатки и подчеркивать достоинства - это самое главное.

Есть еще один нюанс. Любая женщина может стать умной. Для этого необходимо постоянно заниматься саморазвитием, много читать, узнавать, обогащать свой словарный запас, учитывать ошибки и промахи других людей и учиться их избегать. Женщине природой дано хорошо разбираться в психологии взаимоотношений. Она должна знать - что и когда сказать или сделать, как правильно преподнести информацию, учитывая настроение и способности собеседника, как вдохновить мужчину и заставить его что-то делать. Глупая женщина этого не сможет.

Из умных женщин получаются мудрые, терпеливые и понимающие жены, за которых не придется краснеть и стыдиться. Такая женщина всегда найдет путь к сердцу мужчины и сможет сделать счастливым и его и себя.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+