icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Коробова
Здоровье, медицина

Как вы лечитесь от простуды и гриппа?

  • 497
  • 5
spe
Милана Гейко
0

при первых же проявлениях насморка или боли в горле - горячая соль! Иногда приходится парить ножки с горчицей сухой. Ментоловая растирка еще. Из лекарств, в случае температуры - аспирин, стрептоцид и сульфадимезин (правда, знаю, что в России, вроде, его уже не выпускают). Но это всегда действует безотказно.

deb
Анастасия Лымарева
0

Если у меня насморк - иду гулять! Свежий воздух очень быстро и хорошо действует)) Если болит горло - тщательно укутываю его, а так же слежу за температурой того, что ем и пью, и ограничиваю себя в остреньком, хоть и люблю его. Самое главное - не раздражать его ещё больше. Лекарств как таковых стараюсь по возможности, избегать.
Ещё от простуды здорово помогает бадановый чай. Бадан вообще обладает просто волшебными свойствами. Лечит за сутки-двое!

tra
Павел Осипенко
0

Последнее время (около полугода) приходиться прибегать к антибиотикам. До этого же вполне обходился народными средствами. А сейчас толи вирусы более сильные, толи я более слабый стал, но только народными методами лечиться не получается.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+