icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Коробова
Психология

А как Вы поднимаете себе настроение?

  • 824
  • 6
deb
Иван Иванов
2

Очень трудно для многих поднять себе настроение когда его нет, самый простой способ, сменить обстановку, пойти в гости, посидеть в кафе с другом или подругой, почитать книгу, вариантов множество. Но все это не помогает многим если в Душе что то надломилось и Вы сильно встревожены или переживаете, расстроены или убиты горем. ВРЕМЯ ЛЕЧИТ - ГЛАВНОЕ УДЕРЖАТЬСЯ НА ПЛАВУ И ДАТЬ УТИХНУТЬ БУРИ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ!!!

tra
Олег Рассолов
0

По моему мнению, сам факт изменения настроения определяет инициирование вашим индивидуальным бессознательным (Душа) ваших действий в вашем внешнем мире.
И первым действием, по моему мнению, является осознание причины возникновения такого настроения. Постановка вопроса и попытка анализа, уже дает возможность изменить своё настроение в лучшую сторону, но при условии, если вы осознали истинную причину. Если же вы создали ложную причину, то реакцией на это вашего внешнего мира выразиться в ухудшении вашего настроения.
Но даже осознание истинной причины не является достаточным для улучшения вашего настроения. Осознание является духовной частью разрешения ситуации, духовную сущность необходимо материализовать.
Вторым действием, по моему мнению, является материализация осознания причины через создание алгоритма своих действий во внешнем мире.
И здесь мы тоже имеем развилку: либо, вы создали правдоподобный алгоритм (с большой степенью истинности); либо, вы создали неверный алгоритм (с малой степенью истинности). Правдоподобный алгоритм улучшает ситуацию и ваше настроение, неверный алгоритм ухудшает ситуацию и ваше настроение.
Заключительным действие, по моему мнению, является гармонизация ситуации через реализацию двуединства: осознание причины и создание алгоритма. Реализацией являются ваши последующие действия во внешнем мире.
Следует заметить, что дальнейшее развитие вашего состояния очень зависит от важности сложившейся ситуации для вашего развития, как человека с жизненным путем реализации определенного предназначения. Уход от осознанного разрешения сложившейся ситуации приводит к урону жизнеспособности в той или иной степени. Настроение, по моему мнению, определяет предупредительную систему, которая сигнализирует, что в сложившейся ситуации вы упускаете что-то важное для вашего внутреннего развития. Отражение степени важности для вашего развития реализуется через "сигналы" определяемые понятиями: плохое настроение-стресс-болезнь-смерть.
"сменить обстановку, пойти в гости, посидеть в кафе с другом или подругой, почитать книгу, вариантов множество" по моему мнению, является реализацией политики "страуса" т.е. попыткой уйти от решения зарождающейся проблемы. При пассивности время не лечит, а калечит.

tra
Александр Сергеевич  Листров
0

Я поднимаю себе настроение любимой музыкой, хорошей книгой и общением с дочкой. Она для меня лучший антидепрессант.

deb
Екатерина Левандовская
0

Если у меня плохое настроение, то самый простой способ его поднять, это исправить положение, в связи с которым оно испортилось!
А если это не помогает, то всегда может помочь кофе с молоком, любимый фильм и просто изменить что-то на душе )))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+