icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Светлана Осс (Тапчик)
Общество

Почему в Крыму время не совпадает с московским?

  • 1028
  • 3
spe
Юлия Дворникова
0

"Время в Крыму с тридцатого марта 2014-го года установлено московское. Следовательно, от московского времени крымское время ничем не отличается. Чтобы достичь такой "одинаковости" и жить с Москвой в унисон, населению Крыма и Севастополя пришлось в ночь на тридцатое марта перевести стрелки часов на два часа вперед. И 24 часа воскресенья на полуострове Крым наступило на два часа раньше под ликование пришедших на центральную площадь жителей Симферополя и Севастополя."

deb
Светлана Осс (Тапчик)

Что-то московское время у нас никак не показывает. Я везде, на всех проектах, отстаю именно на час! Время на моем компе, установленному по Москве, показывает на час вперед от того времени, что у нас в Крыму. В итоге я у нас везде опаздываю на час и удивляюсь - как так.

В итоге я наковыряла подсказку в часах с компа, что время в России разделено на две территории - Москва и Калиниград. Далее шла рекомендация жителям РФ, попавшим в Калининградскую территорию по времени, перевестись на время по Калининграду. Действительно. Есть такое направление теперь в выборе часового пояса. И оно как раз на час назад от Москвы!

Изучила карту географическую. Крым находится по линии Калининграда. Больше с его стороны, чем от Москвы. Я в ручную устанавливала на компе время по местному - на час назад, но после каждой перезагрузки все возвращалось в настройку по Москве, то-есть на час вперед. Только установка часового пояса по Калининграду дала нужный результат - теперь у меня на компе время такое, как у всех жителей Крыма.

Увы. В Крыму время не по Москве. Почему все считают, что у нас Московское время - не знаю. Приезжим, отдыхающим, заметить эту разницу в час сложно, час туда, час сюда - не ощущается особо. Но для меня вышло ощутимо. Не раз опоздала в школу - выхожу в половину восьмого, идем 10-15 минут, приходим - опоздали, урок идет 15 минут! Как так. Сверяла часы в школе, дома, у работников школ, на улице со своим временем на компе - разница в час. Выходит, не по московскому часовому поясу крымчане живут. И тут, на топАвторе тоже такая история - сдавать статью к 8, допустим, я, по вперед идущему времени на компе, сдавала всегда вовремя, но, после перевода на Калининградский часовой пояс - опаздываю на час. Проверяла специально. Ровно в 7, а сдать надо в 8, статья соскакивает с моей брони на нее и уходит в общий доступ.

Крымчане живут по Калининградскому часовому поясу. В настройках "дата и время" следует нажать "получить в интернете сведения о часовом поясе" выпадает информация именно о вашем часовом поясе, относящемся к вашей территории. Не стране, а именно территории.

tra
Евгений Барданов
0

Прекрасная возможность дважды встретить новый год - по московскому времени, а через часок и по местному.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+