icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Балабан
Образование

В школу с 6 лет, не рано ли?

  • 690
  • 8
deb
Юлия Петрова
0

Нет, не рано. Американские дети с 5и лет учатся. Но у них, конечно, система образования совершенно другая.

deb
Екатерина Левандовская
0

Раньше ходили в школу с 8 лет, я пошла с 8, меня мама так отправила. Потом стали с 7 отдавать, терпимо, но с 6 - рано еще! Зачем у детей отнимать детство? Мой сын, 4-летний, по всем показателям уже сейчас готов к школе: он самостоятельно ведет счет до 100, знает алфавит, начинает читать, умеет строить предложения, логически мыслит. Но я не хотела бы отдавать его в школу, потому что считаю, что пока рано.

deb
Вероника Голубева
0

Умственные способности - это еще не показатель готовности к школе (не к обучению, а именно к нашей среднестатистической общеобразовательной школе). Главное в наше время психологическая готовность. В 6 лет ребенок еще слишком ребенок, для которого ведущая деятельность - игра, а отнюдь не учеба.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+