icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Сандра Бойко
Другое

Вы изменились. Кардинально. Идете к успеху. Стоит ли менять компанию, которая оказалась и не друзьями вовсе и тянет вниз? Влияет ли круг общения на вашу успешность?

  • 472
  • 4
pro
Елена Коробова
1

Ну, если "друг оказался вдруг..." и сама компания плохая, к чему тогда сохранять отношения? Зачем они нужны? Другое дело, если вы хотите вытащить из такой дурной компании других людей. Тогда это стоит делать. Но надо учесть ваши усилия и возможности, да и желание самих людей выйти из такой компании. Круг общения влияет на успешность. С кем поведешься, от такого и наберешься.

deb
Людмила Серебрякова
0

Да, круг общения очень влияет. Он может тормозить развитие человека, а может подарить ему крылья. Поэтому решительно меняйте компанию, которая Вам ничего не дает взамен, а то и подножки подставляет. Пусть вы останетесь одна, но не приспосабливайтесь к окружению, которое Вас опустошает или угнетает.

spe
Леонид Лапок
1

Если "оказались и не друзьями вовсе", то даже и безотносительно успеха менять такую компанию надо несомненно! на что они вам? Компания ради компании? Так лучше книгу хорошую прочесть, на которую времени не хватало из-за общения в компании НЕдрузей...

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+