icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Иван Иванов
Другое

Сколько потратит калорий человек который ударяется головой об стену?

  • 726
  • 6
mas
Дмитрий Неткачев
1

Иван, Вы в поиске эффективного способа похудения?
Физику учили?
Тогда попытаюсь рассчитать расход энергии при ударе.
Примем, что масса головы составляет 5 кг. Для удара (мы же рассчитываем на эффективный удар) необходима скорость не меньше, чем развивает кулак хорошего боксера, примерно 22 м/с. Процесс торможения при ударе длится около 0,01 с. Теперь все посчитаем. Формулы приводить бесполезно, так как их придется долго расшифровывать, поэтому примите готовый результат - примерно 27 кДж. В пересчете на килокалории составить около 7 ккал.
Чтобы реально похудеть нужно израсходовать около 1200 ккал. Следовательно, нужно ежедневно ударяться о стену 171,4 раза. В этом случае человек с нормальной массой тела (около 70 кг) потеряет примерно 200 г собственного веса ежедневно.
Для большего эффекта в похудении нужно ударяться не головой, а всем телом. Рекомендую ежедневные падения с высоты 9 м (3-1 этаж). Приземляться нужно на разные участки тела. Сделав около 30 падений, похудеете на 1,2 кг за день. Желаю успехов в столь интересном деле, борьба с лишним весом - это актуально!

deb
Иван Иванов

Замечательный ответ )))))), у меня после всех математических расчетов получилось 150 к-калорий в час, потеря )))

spe
Елена  Затуранова
0

ООО! Мужчины, лично я худею не так сложно. Побольше воды, фруктов и секса. Ведь такой экстрим может закончиться в специализированном заведении...

spe
Владислав Черных
0

Можно изрядно увеличить эффективность способа, если биться головой с разбегу. Бег - он только на пользу )))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+