icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Эльвира Туганбаева
Дети, воспитание

Дети рождаются уже с характером или он формируется в процессе воспитания?

  • 1132
  • 8
top
Halida Rojkova
1

Рождаются они с характером: поведение каждого младенца очень индивидуальною Потом общество (начиная с родителей) начинает "шлифовать" эту индивидуальность. Что из этого получается? Чаще всего сломанные судьбы и характеры. Помните: все мы родом из детства?

deb
Иван Иванов
0

Есть набор базовых характеристик которые передаются от родителей, а все основное развивается и формируется в процессе жизни. Или второй вариант, так будет понятнее - есть основа в которой заложено все и части в этой основе, некоторые развиваются по собственному пути, формирую личность и многое другое всю жизнь ))))

spe
Юлия Дворникова
0

Я уверена, что каждый ребёнок рождается с готовым, так сказать, характером. Главное не испортить дитяти "шлифованием", пусть растёт, каким его Бог создал! Направлять и поддерживать -да, но не увлекаться до фанатизма. Считаю, что все мы приходим в этот мир со своей определённой целью, и, если эту цель-задачу начать коверкать в угоду окружающим или под себя, получим истеричного невротика и, по-любаски, сломанную судьбу. Как-то так.

deb
Светлана Осс (Тапчик)
1

Каждый человек рождается индивидуальной ЛИЧНОСТЬЮ. Именно личностью. Личность это и есть особенные черты характера. Откуда они у младенца? Передаются от родителей в разной доминантной перемешке. Этот как решить задачу по биологии: скрестили белого и черного кролика. Найти процент рождаемости серых крольчат, черных, белых, альбиносов. албинос - не такой как все, он вообще выпадает из характеристик нормального кролика, но процент его рождаемости есть у всех пар. Таким образом передаются не только физические данные, болезни, но и характер, поведение, мышление, логика, эрудиция.

Есть в скрещивании одно правило: первая и третья девочка - доминирование развития черт характера от папы. Первый и третий мальчик - доминирование черт характера от мамы. Это то, что касается доминирования развития. Без доминирования развития новый рожденный характер складывается из всех черт характера обоих родителей, но идти впереди по своему развитию будут те черты, которые присутствуют у обоих родителей в любой степени. Дальше хуже - эти черты будут первыми проявляться в период критического принятия решения даже в том случае, если по ходу жизни до взросления ни разу не развивались (бывает и такое).

Ответ на вопрос: дети рождаются уже с характером. В процессе воспитания формируются то, что дают развить родители, во вторую очередь доминирует та черта, которая передалась от обоих родителей, в последнюю очередь развиваются черты характера слабо развитые в семье, но им уделяют внимание, так как хотят развить.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+