icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Зоя Иванова
Выгодные советы

Продажа битых автомобилей. Выгодно ли это?

  • 2669
  • 0

Продажа битых автомобилей. Выгодно ли это?

П
Продажа или покупка битого автомобиля – это специфический процесс. При этом и сам покупатель и продавец желаю только одного – первый продать авто выгодно, второй – купить битый автомобиль, но тоже выгодно. И с наименьшей волокитой. И поэтому здесь стоит рассматривать несколько вариантов.

Продавать битый автомобиль проще всего через интернет. Сегодня существует немало сайтов, которые готовы предложить покупателям авто, которые когда-то были в употреблении или попали в аварию. Цена такого авто указывается владельцем. Поэтому и покупатель, и продавец могут найти самые лучшие варианты для себя.

На самом деле продавать битые автомобили выгодно. И для продавцов это не только хлеб с маслом, но и иногда и красная икра. Всё дело в том, что купить такую машину можно очень дёшево, а потом отремонтировать и напомадить так, что она сойдёт и за новую. И фраза «состояние отличное» при взгляде на такой автомобиль кажется правдивой. Покупатели, особенно неопытные водители, которые хотят купить автомобиль по недорогой цене, прекрасно клюют на такой вот «фантик», внутри которого непонятно что на самом деле завёрнуто. А такие слова, как «Хотел продать за 450, а тебе как хорошему человеку отдам за 420» и вовсе оборачивается той самой покупкой. Но на самом деле отличить битый автомобиль от нового не так-то и сложно, главное, знать, что и где искать. А ведь продавать такие автомобили могут даже и официальные дилеры...

Иногда продать битый автомобиль намного выгоднее, чем его восстанавливать. Но как правило покупают их перекупщики за минимальную цену. А потом уже с автомобилем делают некоторые манипуляции, как было описано выше, и продаются они по более высокой цене.

Но компании, которые занимаются такими скупками, как правило, довольно серьёзные. Они предложат вам эвакуатор для того, чтобы вы смогли привести автомобиль, если он находится не на ходу. Они помогут оценить стоимость автомобиля, а этим занимается профессиональный оценщик. Вам помогут оформить все необходимые бумаги, которые вы подпишите в присутствии штатного юриста. При этом вам не придётся целыми днями стоять у дверей чиновников, и вас точно не обманут, как часто бывает при продаже авто через объявления в газете.

Впрочем, вы можете сами подсчитать выгоду такой продажи. Во сколько вам обойдётся кузовной ремонт? А за сколько у вас купят ваш битый автомобиль? Если есть разница, то автомобиль продать всё же стоит. В противном случае он ещё не год и не два будет стоять в гараже, и занимать там место, где могло бы стоять новое авто.

Конечно, если автомобиль сильно повреждён, продать его дорого не удастся. А чтобы на самом деле битое авто продавать выгодно продавца стоит искать самостоятельно. Если вы решили продать автомобиль, то перед продажей его стоит помыть. Потом обязательно сфотографируйте его со всех сторон и укажите, какие именно повреждения есть у вашего железного коня. Эти фотографии можно выложить на сайтах по продаже автомобилей. И всё. Теперь только осталось ждать покупателя.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+