icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Сергей Тейхриб
Техника и Интернет

При помощи каких программ можно звонить через интернет?

  • 7309
  • 0

При помощи каких программ можно звонить через интернет?

Ч
Чтобы бесплатно звонить через интернет, вы должны иметь, прежде всего, компьютер, подключённый к интернету (интернет безлимитный), оснащённый звуковой картой, так же иметь наушники и микрофон (вэб-камера тоже не помешает).

Далее нужно загрузить хорошую программу для голосового общения через интернет. Если честно, то таких программ очень много, поэтому остановимся на нескольких примерах.

Например, можно звонить через мейл-агент. В этой программе много недостатков. Одним из них является плохой звук.

Далее, можно осуществлять звонки через программу X-Lite. Для этого необходимо её скачать и установить на компьютер. Далее – регистрация. Регистрируетесь. Если вы правильно произвели регистрацию, то увидите сообщение «Logged in Enter Phone Number». Если же почему-то не получается, то необходимо обращаться в службу технической поддержки.

Но самая лучшая и распространённая программа для общения через интернет это Скайп (Skype). Skype – программа, обеспечивающая связь через интернет между компьютерами. Также через Скайп можно осуществлять звонки, как на мобильные, так и на стационарные телефоны, но такая услуга будет уже платной. В основные функции программы Skype входит:

- совершать звонки на другие компьютеры;

- совершать конференц-звонки (до 25 человек могут одновременно разговаривать друг с другом);

- осуществлять видео звонки через вэб-камеру;

- можно оставлять текстовые сообщения (как в ICQ);

- обеспечивает передачу разных файлов;

- играть в онлайн-игры и многое другое.

Понятный русифицированный интерфейс, программа крайне проста и в установке и в регистрации. Устанавливаете в нужную папку, регистрируетесь, а дальше дело времени. После установки рекомендуется проверить связь (наушники и микрофон), позвонив в тестовую службу. Для этого необходимо нажать на надпись «Echo / Sound Test Service». Оттуда вам ответит женский голос. Можете что-нибудь сказать, и потом вы услышите своё сообщение. Если ваш голос воспроизвёлся без помех, хорошо слышен, значит всё нормально, связь хорошая и можно спокойно общаться с друзьями.

Чтобы найти своих друзей необходимо воспользоваться строкой «поиск». Искать можно по фамилии, имени, возрасту, полу. После того как вы отправили заявку на добавление пользователя в друзья, необходимо чтобы он подтвердил вашу заявку. Как только друг примет вашу заявку, иконка напротив него станет зелёной (значит он в сети).

В общем, желаю вам хорошего общения.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+