icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Дмитрий Неткачев
Здоровье и красота

Почему стоит побриться налысо?

  • 71254
  • 12

Почему стоит побриться налысо?

Ч

Чтобы убедить себя побриться налысо, необходимо взвесить за и против

Начнем с недостатков.

  1. Лысина мерзнет на морозе, отсутствие волосяного покрова лишает возможности волосам согревать кожу на голове. Головной убор приходиться надевать раньше, чем это делают волосатые люди.
  2. Лысая голова подвержена повреждениям и царапинам при экстремальных условиях жизни и ситуациях. Волосы несколько сглаживают внешнее воздействие острых предметов.
  3. На лысом черепе видны недостатки конструкции черепа. Например, в мусульманских странах младенцы лежат неподвижно, матери не кладут их на бок. При длительном лежании горизонтально на черепе возникает вмятина, иногда она бывает несимметричной. Особенно такие недостатки видны на головах гастарбайтеров из Узбекистана и Таджикистана. Волосы частично скрывают эти недостатки строения черепа.
  4. Самостоятельно побрить голову налысо довольно сложно. Нужна помощь парикмахера или друга, который поможет сбрить волосы на затылке и частях головы, невидимых в зеркале. Использовать второе отражение в дополнительном зеркале довольно затруднительно, необходимо попрактиковаться. У некоторых людей недостаточная подвижность рук в плечевом и локтевом суставах не позволит дотянуться до поверхностей, подлежащих бритью.
  5. На жаре лысина, незащищенная волосяным покровом, сильно потеет. Нужно периодически оттирать пот или носить головные уборы, подобные тем, что носят мусульмане или иудеи. Бейсболки помогают плохо, так как их конструкция не прикрывает затылок, пот течет на спину.

С недостатками лысины разобрались, теперь имеет смысл оценить положительные стороны бритья налысо.

  1. Любой мужчина в перспективе теряет волосы, повышенное содержание в крови тестостерона способствует облысению. Облысевшие рано молодые мужчины обладают гиперсексуальностью. Побрившись налысо можно казаться именно таким гиперсексуальным мужчиной. Даже обладая невысокой половой конституцией, лысый станет казаться сексуальным маньяком. Женщины будут встречать по внешнему виду, в надежде получить именно такого мачо. Правда, есть еще несколько признаков, но их можно подработать, чтобы создать необходимый имидж.
  2. На лысой голове никогда не заведутся насекомые, такие как вши. Именно с этой целью при призыве на срочную службу в армию военкоматы требовали прибывать призывников с лысой головой. Такая мера санитарной подготовки позволила избавить армию от вшей, а также и от сыпного тифа.
  3. Гладко выбритая лысина не требует применения дорогих шампуней. Про перхоть можно забыть раз и навсегда. Придя на свидание, мужчина никогда не покажет столь важный недостаток, как наличие перхоти. Экономия на шампуне позволит использовать бюджет более эффективно.
  4. Начав закаливание лысины в теплый период, можно надеяться, что сильные морозы не окажут вредного воздействия холода.
  5. Лысину можно и скрыть, используя парики самого разного цвета и вида. Имея в своем гардеробе набор париков, на каждую встречу надевать парик, соответствующий той или иной одежде.
  6. На подушке после сна не окажутся волосы. Оказавшись в гостях у возлюбленной, мужчина не оставит на подушке следов своего пребывания, тем самым мир в семье женщины не окажется под угрозой. Поэтому некоторые дамы стараются завести себе лысых любовников.
  7. Надев головной убор, лысый спрячет от окружающих отсутствие волос.
  8. Лысина скрывает седину. Седых волос просто не будет. Вспомним великий роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Когда Предводитель дворянства И.М. Воробьянинов стал лысым, то он для себя отметил, что начал выглядеть моложе своего реального возраста.
  9. Лысому расческа не нужна. Лысый человек не будет тратить время на поиск расчески, когда собирается выйти из дома или, отправляясь в командировку.
  10. Гладко выбритая лысина эффектно смотрится в солнечный день. Лысый на солнце подобен богу, над лысиной образуется подобие нимба. Вспомним иллюстрации к Ветхому завету, там Бог изображается с лысиной.
  11. Лысому человеку доверяют больше чем волосатому. Внешнее впечатление некоторой беззащитности из-за лысины вызывает некоторое доверие. Многие агенты, занятые в контактном бизнесе (распространители, страховые агенты, промоутеры и др.) добиваются больших результатов, чем лохматые особи.
  12. Некоторые женщины, желая произвести неизгладимое впечатление, тоже радуют отсутствием волосяного покрова на голове. Они заметны в обществе, привлекают внимание своей нестандартной внешностью. Возникает желание познакомиться с ними и закрутить романчик. Мужчины-романтики при виде лысой дамы предаются необычным фантазиям, они ждут от таких женщин необычного темперамента и чувственности. Дамы! Примите указанный пункт как поощрение к эксперименту.
  13. Лысому идет любой фасон головного убора. Даже самая дешевая шапка из кролика на лысой голове выглядит похожей на соболиную или горностаевую. Вспомним артиста Евгения Леонова. Он носил кроличьи шапки, но казалось, что на нем минимум пыжиковая шапка.
  14. В реальной или спортивной схватке противник (соперник) не сможет провести прием с захватом за волосы. Тем самым лысина даст неоспоримое преимущество. Стоит задуматься спортсменам, занимающимся силовыми единоборствами.
  15. Плавая в водоемах с неизвестным рельефом дна, лысый никогда не запутается волосами за корягу и иные предметы. Он останется жив и выплывет на поверхность.
  16. Человек с густой шевелюрой при бритье налысо может рассчитывать получить прибыль от продажи своих волос. На столбах в городах и других населенных пункта периодически появляются объявления: «Купим волосы ДОРОГО!». Поторговавшись можно на вырученные средства приобрести товар, о котором мечталось.

Сопоставляя количество аргументов против и за, видим явное превосходство именно «ЗА». Отсюда следует: нужно срочно побриться налысо.

mas
Дмитрий Неткачев

тема предложена администрацией. Задумался о серьезных причинах, так и не нашел. Примите, как небольшую шутку.

tra
Василий Модеров

Радует внимание к нашим заголовкам статей, спасибо. Добавлял этот лично, так как серьезно подумываю о такой стрижке летом, но сомневаюсь. Хотел, чтобы кто-нибудь окончательно убедил меня =) Конечно, ждал статью-аргумент, но вы то не знали подоплеки.

deb
Надежда Орехова

Дмитрий, поиграть не удастся. В летний период особенно на лысой голове заметно, как работают сальные железы. Наблюдала не раз, что вытирать приходится несчастным лысикам свои головы чаще, чем "оволосенным" товарищам. Так что, сэкономив на геле, разоритесь на стирке носовых платков. Ну, и карандаш все-таки скользить будет))))))))))))))) +

mas
Дмитрий Неткачев

Надежда!!! Вы убили последний аргумент! Не буду сбривать остатки шевелюры. Я уже подумывал сдавать лысину в аренду для любителей игры в крестики-нолики. Идея РУХНУЛА!!! Про платки даже и не думал. ОДНИ РАСХОДЫ!!! Спасибо, что вовремя подсказали.

deb
Сандра  Бойко

Налысо бриться стоит при нескольких строго соблюдаемых пунктах:если вы владелец красивой формы черепа, и если будете регулярно лысину на солнцепёке жарить,чтобы не была мертвенно бледной.А Вам,Дмитрий,точно не стоит, судя пр цветущему виду на фотографии.Хотя кому-то идёт,Fall Up,Вы,возможно у людей Вы будете ассоциироваться с одним римским сенатором или с братком=)

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+