icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Екатерина Левандовская
Обучение

Почему гнется гвоздь?

  • 3264
  • 18

Почему гнется гвоздь?

В
Вспомните цирк, силач на арене демонстрирует свою силу, ловкость и умение делать то, что другим не под силу: гнуть гвозди. Овации, крики «Браво», заслуженные аплодисменты. Но это в цирке, а в жизни с гвоздями обходятся по-другому: их пытаются все время куда-то вбить.

Так почему же гнется гвоздь? Он гнется, когда его забивают в стену, в деревянную доску, причем делает это совершенно не вовремя. Надо, например, рамку повесить с фотографией, мужа нет дома (или вообще помочь некому), девушка берет молоток, гвоздь, рамку, подходит к стене, наметила место, куда вбить этот гвоздь, начинает работу, а гвоздь — бац, и загнулся! И что тут сделать? Мужа вызывать с работы или вызывать мастера ради одного гвоздя - даже смешно. Вот она снова берет еще один гвоздь, а он тоже не собирается вбиваться. Вот и стоит бедная девушка в одной руке гвоздь, в другой молоток, а в глазах немой вопрос: "Что не так с этим гвоздем?"

Дело все в том, что неправильно используется молоток, то есть неверно его расположение по отношению к шляпке гвоздя. Одним словом, если правильно расположить молоток строго перпендикулярно к шляпке , то можно избежать гнутого гвоздя. Важно, чтобы молоток был полностью исправен, не должна болтаться рукоятка. Удары молотка по шляпке гвоздя должны быть четкими и верными, а такое достигается путем опыта. Простому обывателю, который молоток и гвоздь видел только в магазине на прилавке, трудно забить гвоздь без изгибов.

Но есть способы, чтобы забить гвоздь, если очень нужно.

Первый из них: с помощью плоскогубцев. Если нашлись в ящике с инструментами гвозди и молоток, то и этот нехитрый предмет найдется. С помощью плоскогубцев нужно удерживать тело гвоздя, чтобы было удобно забивать его молотком. Тогда и руки и пальцы останутся целы. Надо приноровиться совершать удары четко по шляпке гвоздя, а не по пальцам. Для этого нужен опыт.

Вторым можно поставить способ с использованием направляющей трубки. Такую трубку применяют, если гвоздь хотят вбить в отверстие. Туда вставляется эта трубка, потом гвоздь, потом можно забивать молотком.

Третий способ: использовать подставку под поверхность, в которую забивается гвоздь, потому что из-за ее непрочности может прогнуться эта поверхность, а чтобы вбить гвоздь, нужен жесткий удар.

Итак, разобрались со всеми способами и с вопросом о гнущемся гвозде. Хочется верить, что все-таки нашим хрупким женщинам (несмотря на их пышность форм), не придется забивать гвозди, и даже приобретать навык в этом деле, поскольку женщина должна быть женщиной! Поэтому гвозди с молотком и поверхностями мы оставим мужчинам, им это дело более привычно. К тому же, я думаю, что каждый мужчина, чтобы почувствовать себя настоящим суперменом, никогда не откажет женщине в ее просьбе забить гвоздь, и будем надеяться, что его гвоздь не загнется!

spe
Лариса Попруга

Екатерина, оказывается Вы еще и профи по забиванию гвоздей !

Хорошо написано +

deb
Наталья Реутова

знакомая проблема!!! Спасибо за полезные советы, Катя!!! Иногда женщинам просто приходится выполнять мужскую работу!!! +++++

deb
Татьяна Балабан

Приходилось самой вбивать гвозди и много чего еще, молоток лучше смотрится в руках мужчины, чем в нежной дамской ручке. За статью конечно +++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+