icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Надежда Заколюкина
Мужчина и женщина

Почему некоторые мужчины предпочитают глупых женщин?

  • 6880
  • 16

Почему некоторые мужчины предпочитают глупых женщин?

Ч

Чтобы на фоне глупой женщины выглядеть в глазах окружающих умным. И не только.

Причина 1.

Глупая женщина смотрит на своего мужчину, как на совершенство. Каким бы он ни был ничтожеством, она не видит очевидного, потому что глупа до тупости. Она верит каждому его слову, доверяет его вкусу, предпочитает только то, что нравится ему. В общем, с такой женщиной мужчине нет необходимости под неё подстраиваться, идти на компромиссы, прислушиваться к её мнению и вообще спрашивать её мнение.

Причина 2.

Глупую женщину не составляет труда удерживать рядом с собой. Она не требует от мужчины прилагать особые усилия к этому, потому что она просто глупа. Ей невдомёк, что мужчины бывают намного умнее, как и вообще понятия мужского ума и мужского мышления для неё нечто непостижимое сродни квантовой физике. Она не будет грузить своего мужчину требованием «наконец, поумнеть», потому что сама об этом не догадывается.

Причина 3.

Мужчине не нужно заниматься самосовершенствованием ради того, чтобы поддерживать к себе интерес глупой женщины. Впрочем, такую женщину вообще мало что интересует, кроме денег и материальных ценностей. Ей по барабану духовный рост, житейская мудрость и тем более какие-то там эфемерные «вечные ценности».

Причина 4. Главная!

«Рыбак рыбака видит издалека». Народная мудрость применима в данной ситуации, как аксиома отношений. Мужчина не сможет быть с женщиной намного умнее себя самого. Это будет унижать его мужское достоинство и умалять его собственные умственные способности. С умной женщиной глупому мужчине придётся всё время напрягать извилины, чтобы понять, что она сказала, что она думает по каждому существенному поводу, что она хочет, что чувствует. В общем, пытаться понять женщину. А это чревато «выносом» остатков мозга глупого мужчины.

Правда…

Каждая влюблённая женщина глупеет, тупеет и теряет разум. Эта особенность «женской логики» позволяет женщине не замечать очевидных недостатков своего избранника на первом этапе построения отношений. Похоже, Природа так задумала изначально, чтобы у каждого «дурака» был шанс создать пару и оставить потомство…

Влюблённая женщина «верит каждому его слову, доверяет его вкусу, предпочитает только то, что нравится ему». Тоже аксиома отношений между мужчиной и женщиной. И что важно, женщина не чувствует себя униженной или оскорблённой таким положением вещей.

Любящая женщина сама настроена на сохранение отношений с любимым человеком. Её не нужно удерживать всяческими ухищрениями, типа букетика цветов на последние завалявшиеся в кармане 300 рублей или путёвки на курорт, купленной в кредит с расчётом на выигрыш в лотерее «Гослото». Любящая женщина сама не желает усложнять жизнь любимого ею мужчины требованием бесконечных доказательств его любви и привязанности.

Для любящей женщины её мужчина интересен всегда. В любом виде. И такой, каков он есть. Без «самосовершенствования».

Вывод: «любовь зла…» И все бабы – дуры! Поэтому и любят…

Почему некоторые мужчины предпочитают глупых женщин? Потому что умная женщина им «не по зубам», и она не позволит себя «предпочесть» глупому мужчине…

P.S. Основной массе мужчин не нравятся глупые женщины. Им не интересно с такой подругой жизни. И стыдно за неё.

pro
Леонид Девятых

С женской точки зрения - все верно. Т статься хороша, слов нет. Но P.S. - в самую точку. Стыдно и за то, что женщина рядом с вами глупа, а еще стыдно за себя, поскольку с вами глупая женщина. Не. Лутче пусть рядом стерва или роковая женщина, от которой вы еще нахлебаетесь так, что мало не покажется, но умница...

deb
Александр Куц

Да все элементарно господа, ведь многие мужчины так хотят казаться умнее, хотя бы рядом с кем-то. А когда рядом глупышка, да еще тебя таким умным считает, о... Это примерно случай из серии дружеских отношений между девочками "А почему твоя подруга такая уродина?" Да потому что я сама не красавица, а с уродиной рядышком я о-го-го! ;)

spe
Милана Гейко

Да, пока читала хотела сказать то, что потом в пс написано! Класс!!! +++)))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+