icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Безмакова
Психология

Почему жены заводят любовников?

  • 7749
  • 22

Почему жены заводят любовников?

В
В этой статье я не буду оправдывать женщин, ровно также, как и не буду осуждать в подобном поступке невнимательных мужчин. Так как я искренне верю, что семейное счастье – это результат кропотливой работы обоих людей и, чем больше вы отдаёте или жертвуете на алтарь вашей любви, тем больше ответной реакции вы должны получить. Только в этом случае ваш проект под названием «семья» имеет все шансы стать довольно успешным и длительным. Я не устану повторять, что над семейным счастьем и взаимопониманием нужно работать, постоянно корректировать свои поступки, уважать и прислушиваться ко второй половине.

Проще всего при малейшем, более того, практически незначительном конфликте, спрятать голову в песок, ну или завести роман на стороне, чтобы доказать мужу или самой себе, что вы ещё кому-то нужны. Муж перестал смотреть на вас с восхищением, зато другие мужчины смотрят вам вслед. Это, безусловно, повышает самооценку любой женщины. Согласитесь, ни одна женщина долго не сможет сдерживать подобное внимание мужчин к её персоне, особенно если она постепенно разочаровывается в муже. Рано или поздно в её жизни настанет момент, когда ей будет очень плохо из-за последней ссоры или игнорирования её любимым человеком.

«Он забыл поздравить меня с 8 марта!» или «Я для него больше не женщина, а домохозяйка!» - именно так начинаются практически все слёзные исповеди моих подруг. Далее все идёт по давно начертанному пути: она, расстроенная, идёт по улице и совершенно случайно знакомится с мужчиной. Он приглашает её в ресторан, делает комплименты, ведёт себя очень обходительно. И самое странное в этой ситуации, что женщина не скрывает факт своего замужества, она спокойно рассказывает ему о муже, о его невнимательности к ней, о проблемах. Чтобы это могло значить? А то, что женщина не собирается изменять любимому, ей просто нужно общение, ощущения быть кому-то интересной, привлекательной. Возможно, через пару часов они просто расстанутся, зная друг о друге только поверхностную информацию. А может быть, он её поцелует и уже через несколько минут она отдаст себя ему со всей своей страстью и болью в душе, думая о любви к другому. Что подвигло женщину на столь низкий поступок, одному Богу известно. Будет ли она жалеть об этом или это начало новой любви в её жизни? Мы можем лишь гадать и делать предположения. Хотя, имеем ли мы на это право?

Скорее всего, она больше не увидится с этим человеком. А может быть он возьмёт её номер телефона и с этого дня он станет её тайной. Они будут довольно часто видеться и каждый раз эта встреча будет последней, но за ней наступит ещё и ещё одна. « Ты влюбилась?» - спрашиваю я. «Нет, конечно, мужа я люблю или думаю, что ещё люблю его? Ты не понимаешь, он такой…»

А в моей голове тем времени появляется мысль: «Какой такой? Обыкновенный! Просто от тебя он ничего большего не хочет, ты не видишь его усталым, расстроенным, спящим, он не разбрасывает носки возле кровати, и ты не гладишь его рубашки». Сложно сохранить любовь к человеку, каждый день готовя ему завтрак обед и ужин, видя его обессиленным и уставшим, стирая его носки. Сложно, но ничего невозможного в этом нет! Да и тот незнакомец, по счастливой случайности ставший любовником, приобретя статус мужа, со временем начнёт требовать от вас ровно такие же действия, он также остынет к вам, когда узнает, какую часть его заработка вы будете ежемесячно тратить для поддержания своей красоты, которой он раньше восхищался. И тогда он станет для неё таким же обыкновенным мужчиной с плохой памятью и плохой ориентацией в числах.

И если верна фраза: « Все мужики одинаковые», стоит ли менять шило на мыло. Правильно, не стоит, ведь фраза: «Мы ценим только то, что теряем», тоже верна!

Но если, несмотря на ваши старания, любовь удержать вам все-таки не удалось, наиболее верным и человечным будет вариант вашего расставания. Ведь, невзирая на штамп в паспорте, ваши сердца свободны друг от друга. Так не лучше ли постараться обоим понять это и сбросить ношу « мёртвой любви». Освободить не только своё сердце, но и свой разум и с новыми силами начать жить заново и ждать, когда в вашем сердце появится новое чувство.

spe
Милана Гейко

Очень хорошая статья вышла! Лен, захватила с первого же абзаца. Здорово! Молодец. +++

deb
Наталья Колонцова

Очень хороший слог получился!!!!! Читается легко и непринужденно... идея - да. Сохранить любовь в браке трудно, но не невозможно!

spe
Лариса Попруга

Леночка, все не так просто, не со всеми выводами согласна. Но я понимаю и уважаю твою мысли. И слог, действительно, хороший +++++++++++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+