icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Марина Тимофеева
Дом и семья

Первые роды? Не боимся?

  • 1980
  • 0

Первые роды? Не боимся?

Б
Будущие мамы всегда немного с опаской относятся к беременности и первым родам, хотя, и прочитано на эту тему вроде бы не мало, и настрой положительный, но что-то не так на душе.

Многие представительницы прекрасного пола боятся получить растяжки на теле, лишний вес, растянутую грудь и т.д. Но все это лишь фантазии. Естественно, изменения будут. Но среди них и приятные моменты – увеличение груди, иногда даже в парочку раз. Плюс к этому, она становиться упругой. Разве это не радует? Взрыв гормонов в организме способствует интенсивному росту волос, укреплению ногтей. Кожа очищается от всяких высыпаний. Иногда на лице появляются коричневые пятнышка, но через парочку месяцев после родов все проходит. Растяжки тоже не самое страшное, главное не лениться во время беременности и использовать специальные кремы или обыкновенное оливковое масло. А с начинающими хлопотами и постоянной заботой от лишних килограммов ничего и не останется. И какую радость испытывают после родов женщины, когда спустя некоторое время влезают в дородовые джинсы! Так это уже двойная радость, благодаря беременности!

Роды – важнейший момент в жизни каждой мамы. Предвестником родов могут быть несильные нерегулярные схватки, которые начинаются примерно за неделю до родов. Главное не паниковать. Этим вы только навредите себе и своему ребенку. Обязательно слушайте свое тело и делайте то, что хочется. Если вам легче лежать – лежите, сидеть – сидите, постоять в позе кошки – стойте, если вам так удобнее. Конечно, совсем безболезненными роды не бывают. Но природа позаботилась о том, чтоб наш организм нашел силы пережить это. И каждая рожавшая женщина подтвердит, что эта боль очень быстро забывается. Кстати, во время родов выделяются не только те гормоны, которые стимулируют процесс рождения ребенка, но и гормоны радости и физического удовольствия. Они помогают при родах снять психологическое напряжение и тем самым обладают своеобразным обезболивающим действием. Взяв во внимание советы по физической и психологической подготовке, выполняя все наставления врачей, рожать будет гораздо легче. Здесь главное мышечное расслабление. А страх и переживания всегда сковывают человека. Так что основным заданием женщины в этом случае есть максимальное спокойствие. Каждая женщина переносит роды индивидуально, поэтому нужно меньше слушать и читать разные страшилки по поводу родов.

Лучше всего пережить эти эмоции самой, максимально настроив себя только на позитив.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+