icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Андрей Черник
Психология

Общение онлайн = любовь?

  • 2463
  • 0

Общение онлайн = любовь?

В
Время не стоит на месте, и вместе с ним движемся и мы. Появляются всё новые и новые технологии, развиваются прогрессивные разработки, и в этом мире всё меньше и меньше времени остается на простые человеческие отношения.

Современному человеку трудно выделить время для того, чтобы с кем-то познакомиться, пойти на свидание, тратить время на поездки.

И тут хорошим выходом становятся всевозможные социальные сети, чаты, где можно найти не только друзей и единомышленников, но и, как утверждают некоторые счастливчики, любовь на всю жизнь.

Так ли это на самом деле? Неужели можно в интернете встретить человека, которого можно полюбить искренне и на всю жизнь?

Регистрируясь в сети, мы оставляем о себе разнообразную информацию, которая поможет потенциальным собеседникам отфильтровать ненужную информацию и найти именно нас в огромном потоке пользователей.

Знакомства с виртуальными собеседниками хороши тем, что можно просто быть самим собой. Разговаривая с человеком, которого Вы никогда не видели, Вы становитесь более откровенны и искренни, прежде всего, с самим собой.

Общение в чатах и на различных форумах дает Вам возможность открыться и поделиться с собеседником своими мыслями и чувствами. Он, в свою очередь, сделает то же самое, и Вы поймете, подходит ли Вам данный человек или нет.

Некоторые скептически относятся к знакомствам и общению онлайн, считая, что невозможно настолько сблизиться с человеком, чтобы полюбить его и связать с ним свою судьбу. Но большинство примеров положительны, и утверждают, что такое вполне реально. Нужно только понять, чего Вы хотите от своего будущего партнера, какими чертами он должен обладать и насколько он должен разделять Ваш способ жизни, ваши увлечения и интересы.

Знакомства и общение часто перерастают в любовь на основе духовного единения.

Вы можете и не заметить, как с удивлением обнаружите, что не можете и дня прожить без Вашего виртуального собеседника, что Вы включаете компьютер только чтобы увидеть его, прочитать его сообщение. Вот так и зарождается любовь, основанная на виртуальном общении. Вы можете даже не видеть человека, а уже ощущать, что он стал Вам очень близок.

Конечно, можно и не добиться ожидаемого, ведь часто люди скрывают свое истинное лицо под выдуманными никами и образами, стремясь выдать себя не за тех, кем на самом деле являются. Тогда Вас может ждать горькое разочарование, если Вы обнаружите, что воздушная Фея, которая слушает классику и читает Паоло Коэльо, на самом деле грубая и не слишком образованная дама, желающая удачно выскочить замуж.

Но и тогда не следует отчаиваться, возможно, именно это Ваша судьба, просто образ, который Вы себе придумали, слишком идеален, и нужно просто присмотреться поближе к окружающим, снизив требования.

Общение в сети может перерасти в любовь. Это доказано тысячами пар, которые познакомились в чате и поняли, что не могут жить друг без друга.

Нужно просто ждать и искать свою судьбу. Без проб и ошибок не бывает опыта. Встречи с виртуальными собеседниками помогут Вам если и не обрести любовь, то завести новых друзей, которые порой оказываются ближе, чем Ваши реальные товарищи.

Знакомства, общение в сети, любовь, встречи – все это так увлекательно и интересно. Это способ найти и понять себя, обрести единомышленников, провести время с пользой. Это дань современности, времени, которое не стоит на месте и заставляет нас идти в ногу с ним.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+