icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Марина Тимофеева
Здоровье и красота

Красота длинных волос

  • 3364
  • 2

Красота длинных волос

О
Обращали ли вы внимание на то, что у многих героев сказок и мифов красивые и длинные волосы? А знаете почему? Потому, что шикарные и здоровые волосы свидетельствуют не только о хорошем здоровье у их владельца, а даже власти и возможностях, которые не присущи обычному человеку.

Ученные утверждают, что ухоженные длинные волосы женщин действуют на мужской пол как красная ткань на быка. Влиянию волшебной притягательности шикарных волос поддаются как почти все взрослые мужчины, так и дети. Как то проводился эксперимент, и подтвердил это. Маленьким деткам дали задание нарисовать своих мам на бумаге. 95% из них изобразили мамочек с длинными волосами, хотя у большинства из них были короткие стрижки. Мнение, бытующее среди женщин о том, что мужчины с короткими стрижками отличаются большей мужественностью, опровергается данными статистики. 67,5% человечества женского пола отдают предпочтение длинноволосым мужчинам. Скорее всего, на подсознательном уровне женщины видят в длинноволосом мужчине идальго Испании, галантных кавалеров Франции и романтических героев книг. Представьте себе Дон Жуана, бритого наголо…. Словом, при виде мужчины с длинными волосами, женщине дают о себе знать ее юношеские грёзы о бесшабашных корсарах и храбрых рыцарях, а мужчина сразу ставит на себе отпечаток романтизма. И, к тому же, такие мужчины выглядят намного умнее, интеллигентнее и образованнее в глазах женщины.

Роль при строении и росте волос человека играет гормональным фоном, а от него зависит густота, жесткость и скорость роста волос. У мужчин волосы растут медленнее, чем у женщин. Соответственно, у мужчин – всего на 0,25 мм в день, а у женщин - на 0,35 мм. У женщины, которая ни разу не стригла волосы с рождения, их длина может достигать 10 метров. У мужчин же максимальная длина волос – 9 метров. Но так, как такие волосы очень уж обременительно укладывать и содержать, то представительниц таковых встретить практически нереально. Наиболее терпеливые женщины в силах отрастить волосы длинной до 2,5-3 метров. В Книге рекордов Гиннеса официально зарегистрирована китаянка, у которой длина волос равна 3,28 метра. Известно, что каждый волос имеет свою цикличность развития –растет активно сначала, затем наступает фаза отдыха, которая может продолжаться до нескольких месяцев, а затем отмирает и его выталкивает новый волос, который растет из той же луковицы. Цикл роста волос составляет 6-7 лет. Радует то, что волос имеет не одновременную цикличность, а так люди некоторое время ходили бы лысые и потом заново обрастали.

Женщины - обладательницы длинных волос зарабатывают больше, чем их коротко остриженные коллеги. Очень часто женщинам предлагают косметические фирмы для рекламировать свой товар. Когда женские волосы чистые, хорошо расчесаны и уложены, только тогда они могут выглядеть эффектно. Специалисты рекомендуют мыть часто и тщательно, так как они имеют свойство быстро загрязняться, впитывать уличную грязь, словом, следует мыть длинные волосы через день.

Роскошные волосы лучше мыть при помощи шампуней, предназначенных для частого использования. Существуют шампуни, которые специально разработанные для длинных волос, они уделяют внимание кончикам волос. На длинные волосы необходимо наносить бальзам или кондиционер после ополаскивания, который следует распределять по всей длине волос. Чтобы сбалансировать работу сальных желез и предупредить скорое загрязнение необходимо смывать средства прохладной водой, что очень помогает. Ни в коем случае не драйте голову полотенцем, как матрос палубу, вытирать волосы следует легкими движениями, промакивая их полотенцем.

Начинать расчесывать волосы надо с кончиков, постепенно поднимаясь к их корням . Пользоваться лучше специальными расческами и щетками. Если вы будете следовать этим советам, то у вас отрастут длинные роскошные волосы. И тогда все мужчины будут без ума от вас!

tra
Victoria RAZ

Согласна на 100% - длинные волосы всегда смотрятся выигрышнее.
Мой муж на вопрос,
не против ли он, если я подстригусь коротко,
ответил, что женщине однозначно идут больше длинные волосы.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+