icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Леонид Девятых
Здоровье и красота

Можно ли пить пиво беременным?

  • 3253
  • 13

Можно ли пить пиво беременным?

Э
Это, конечно, круто: быть беременной, и при этом хлестать пиво, после чего выкуривать сигаретку-другую. Не, конечно, если вам наплевать, каков получится у вас ребенок, а мозгов у вас нет совершенно, то вы будете пить пиво и в «интересном положении». Но если в голове имеется хотя бы чуточку мозгов, пить пиво в состоянии беременности вы не станете. Совершенно и бесповоротно. Посему на вопрос: «Можно ли пить пиво беременным», ответ однозначен – нет, не можно. То есть – нельзя.

А почему? Ведь всему вопрошаемому при ответах нужна аргументация. Даже при ответе на такой вопрос: «Утонете ли вы в море, если к вашим ногам привязать корабельный якорь»? И помимо ответа – «да, утонете непременно», – следует добавить: «поскольку многопудовый якорь, который во много раз тяжелее воды, не даст вам выплыть».

Итак: можно ли пить пиво беременным?

Нет.

Почему нельзя пить пиво беременным?

Аргументы

Вроде бы нет ничего страшного в том, чтобы выпить стаканчик пива, тем более, если очень хочется. Ведь беременным иногда ни с того, ни с сего хочется всякого-разного. И, вроде бы, им в этих их желаниях надобно всячески потакать.

Возможно. В каких-то желаниях и надо. К примеру, съесть морковку или сырую картошку, погрызть мела или даже пососать штукатурку. Однако, исполнив желание со стаканом пива, можно получить весьма плачевный результат. Нет, будущая мать утолит жажду, и через час легкий хмель будет для нее лишь воспоминанием. А вот из органов ребенка, проживающего внутри живота, алкоголь будет выводиться много дольше. И когда несуразная мать уже забудет об этом стакане пива, дитя у нее внутри будет, скажем так, мучиться с похмелья. Ни к чему хлебать и безалкогольное пиво, поскольку доза в половину градуса в нем все же есть.

Алкоголь, принятый матерью, пусть и в мизерных долях, влияет на мозг будущего ребенка, его внутренние органы и психику. Мы ведь наблюдаем сегодня истеричных детей во множестве, верно? Так вот, достаточное число таких детей обладают неуравновешенной психикой потому, что их матери, будучи беременными, употребляли пиво и другие алкогольные напитки. И не надо кивать на Клавку Туганову из соседнего подъезда, которая в период беременности хлестала пиво и прикладывалась даже к водочке, а ребенок у нее получился здоровеньким и спокойным. У этого ребенка, равно, как и у Клавки, – неприятности еще впереди...

Практика показывает, что дети у выпивающих пиво матерей, рождаются с пониженной массой тела. Ребенок же с хилым тельцем и слабеньким здоровьем более расположено к различным заболеваниям, нежели плотное и здоровое дитя с нормальной массой. Вы что, мамочка, хотите весь свой остаток жизни мучиться с больным ребенком? Нет? Тогда оставьте эту бутылочку пива для мужа, а сами попейте лучше кваску.

Да, будущая мамаша со стаканом пива в руке!

Ты что, хочешь остаться без внуков? Не знаешь, что алкоголь, попадая в кровь еще не родившегося ребенка, снижает его репродуктивную функцию и, вообще, может свести ее на нет. Твой сын, очень возможно, не сможет зачать, поскольку и количество, и качество сперматозоидов у него будет крайне низким. И тогда старость ты будешь коротать в одиночестве.

Словом, если вам, будущая мамаша, захотелось пивка – пососите... штукатурку.

deb
Игорь Переверзев

Да Леонид, всем бы беременным это почитать, может хот процентов 10 из них начнут головой думать!+

deb
Rusanna Nagoeva

Странно, этот вопрос раньше вообще не возникал: нельзя и все!+++++

deb
Наталья Колонцова

Мне и в голову прийти не могло, что можно задаваться таким вопросом) Безусловно никакого пива!!!!! Статью всем беременным надо прочитать, мало ли у кого мысли такие возникают.. Написано превосходно, содержательно и с юмором!И правильно, пусть лучше сосут штукатурку))) +++++++++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+