icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Юлия Бойко
Техника и Интернет

Логин. Что такое логин (login)?

  • 3737
  • 6

Логин. Что такое логин (login)?

О
Опытному пользователю Интернета часто бывает трудно понять, как люди могут задаваться вопросом что такое логин, однако факт остается фактом — когда новичок попадает в первый раз во всемирную сеть, ему часто бывает трудно разобраться что к чему. Сначала он осваивает поисковые системы, такие как Яндекс или Gougle, однако позже возникает желание пойти дальше — зарегистрироваться на форуме, сайте и даже в тех же Одноклассниках. Вот тут-то и возникает первая сложность, нажав кнопку «Регистрация» человек сталкивается с необходимостью ввести логин и пароль. У многих возникает закономерный вопрос, что такое логин и где его брать. Кстати, хотелось бы сказать пару слов о том, с чего нужно начинать регистрацию на сайтах. Так, вы не сможете зарегистрироваться, скажем, на форуме, если у вас нет почты, поэтому сначала нужно зарегистрироваться именно там. Почту можно создать на Mail.ru, Rambler.ru, Yandex.ru, Google.ru. Очень важно сначала иметь почту, а потом регистрироваться в других сервисах, так как при регистрации на них у вас обязательно запросят еще и ее.

Когда почта будет готова, вы можете приступить к созданию своего собственный аккаунта (регистрация на сайте это и есть создание свое аккаунта). Зарегистрироваться можно где угодно. Так, вы можете создать свою страничку в Контакте, Одноклассниках, Моем Мире, Фейсбуке (их еще называют социальные сети). Эти сервисы предназначены для общения со своими реальными друзьями. Вы добавляете знакомых в друзья, загружаете свои фотографии и комментируете чужие, в общем остаетесь на связи с бывшими одноклассниками, однокурсниками, коллегами и другими знакомыми. Вы можете зарегистрироваться на форуме, на любом понравившемся сайте и общаться с другими пользователями интернета. Однако для общения в социальных сетях люди обычно используют свое собственное имя, то для общения на форумах и других сайтах, нам может потребоваться логин.

В первую очередь хотелось бы ответить на распространенный вопрос новичков «Где взять логин?». Для опытного пользователя Интернета этот вопрос может показаться глупым и наивным, но те кто только начинают осваивать интернет могут на полном серьезе задаваться им. А ответ прост до неприличия — нигде. Логин, как и пароль нигде не нужно брать. И то, и другое нужно самому придумать. Логин — это ваше имя, которое будут видеть другие пользователи сайта, на котором вы хотите зарегистрироваться. Многие говорят, что не следует путать логин и ник, однако разделение на логин (набор символов, который в сочетании с паролем позволит вам войти на сайт) и ник (набор символов, который буду видеть другие пользователи сайта рядом с вашим сообщением и по нему идентифицировать вас) существует далеко не всегда. Чаще всего бывает, что логин, который вы придумали при регистрации на сайте, это еще и ник, по которому другие пользователи сайта вас идентифицируют.

Раз уж мы выяснили, что логин нужно придумать, давайте определимся каким образом это можно сделать. Очень популярным способом для того, чтобы придумать логин является использование форм и вариантов своего имени. Так, девушка по имени Оля вполне может использовать логин Оленчик, Оля-ля и т. д. Если хотите можете попробовать совсем другое имя, например, редкое имя, такое как Кассандра, Иветта, Катарина. Можно назвать себя Клеопатрой, Кошечкой, Радугой, в общем на что только хватит вашей фантазии, только не стоит забывать, что имя, которое вы себе придумаете, вполне может быть уже занято, для этого просто придумайте другое. Ну и не забудьте о пароле и о том, что он должен быть сложным, чтобы вас не смогли взломать. Сложный пароль должен содержать в себе большие и маленькие буквы, цифры и символы.

mas
Марк Блау

Прекрасная статья. О том, что к выбору логина следует подходить серьезно говорит пример известного А.Носика. Когда-то он для прикола придумал себе логин, и уж 20 лет с этим логином ходит. Чтобы узнать, погуглите фразу "Антон Носик Луркморье"

deb
Юлия Бойко

Прочла про носика. Статья на Лурке, конечно, очень злая. А я никогда раньше об этом человеке не слышала. :)

spe
Лариса Попруга

Очень хорошая статья ++++
А по поводу Носика, мне кажется не очень его волнует такой логин. Таким людям главное деньги заработать, а то, что его 20 лет иначе как Д.....б не называют для него дело десятое )))
Нормальный человек даже для прикола не будет придумывать себе такой логин

deb
Наталья Реутова

статья очень понравилась, все просто и понятно. Новички, действительно, могут запутаться "в логинах, никах и паролях". Автору +!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+