icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Артем Николаевич
Деньги

Куда вложить деньги?

  • 2827
  • 1

Куда вложить деньги?

В
Вопрос инвестиций – является наиболее сложным вопросом для многих уже состоявшихся бизнесменов или просто людей желающих заработать деньги, путем их вложения куда-либо. Современная экономика весьма и весьма нестабильна, уровень конкуренции для любых товаров очень велик, а это значит, что выбрать объект для вложения средств без каких-либо рисков практически невозможно. Однако, несомненно, стоит придерживаться основных направлений вложения своих финансов, не пускаясь в различные авантюры. К таковым относятся: депозиты, недвижимость, ценные бумаги, драгоценные металлы, собственное дело. Рассмотрим 2 направления из этого списка.

Вложение в депозиты – будет одним из наиболее безопасных решений. Банковская индустрия работает без сбоев и ошибок, а значит опасаться того, что ваши деньги «сгорят» не стоит. На сегодняшний день различные банки предлагают десятки разнообразных депозитов для любых слоев населения. Различаются они, в первую очередь, процентными ставками, под которые вы вкладываете деньги. Размер их, в свою очередь, зависит от вкладываемой валюты (рубли, доллары, евро и т.п.), от величины суммы и от некоторых других факторов. К примеру, существуют специальные тарифы для пенсионеров, военнослужащих, инвалидов и т.д. Однако, не смотря на безопасность, банки не могут обеспечить значительную прибыль. Конечно, все зависит от суммы вкладываемых средств (чем она больше – тем выше и прибыль), но все же банковский депозит – это в первую очередь способ хранения денег.

Вложения в ценные бумаги – это более рентабельный способ заработать, но, конечно в отличие от депозита, более рискованный. К ценным бумагам относятся акции компаний, предприятий, фирм и облигации. Вкладывая деньги в этом направлении, необходимо строго отдавать себе отчет, куда именно и на каком основании вы собираетесь их вложить. Здесь нельзя действовать интуитивно. Любая покупка акций должна быть четко проанализированным и обдуманным делом. В наши дни открываются десятки предприятий и фирм, требующих спонсорских вложений и обещающих долгосрочные перспективы, однако лишь единицы из них способны достичь успеха на рынке. Поэтому, выбирая объект для покупки акций, необходимо обладать достаточными знаниями в области экономики в целом и конкретными планами развития данного предприятия. Также при каких-либо сомнениях рекомендуется обратиться в специальные консалтинговые фирмы, которые помогут вам проанализировать объект для ваших вложений. И в случае успешной покупки акций выбранной компании – вы получите немалую прибыль от ее развития.

В решении финансовых вопросов, стоит поступать, как гласит мудрость: "Не зная броду, не лезь в воду".

tra
dosya Я

лучше бы написали, откуда их взять ))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+