icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Анастасия Орловская
Люди, биографии

Знаменитая американская актриса Кэтрин Хепберн.

  • 830
  • 2

Знаменитая американская актриса Кэтрин Хепберн.

К
Кэтрин Хепберн - это знаменитая американская актриса, которая родилась 12 мая 1907 года в состоятельной, перспективной и многодетной семье. Когда ей было 14 лет погиб ее брат Том. После этой трагедии Кэтрин стала замкнутой и практически не общалась со своими сверстниками. Ее отец был хорошим хирургом и первооткрывателем в лечении болезней передающихся половым путем. Мама участвовала в движение за предоставление женщинам право голосовать.

Хепберн получила хорошее образование. В 1928 году она окончила колледж, великолепно общалась на нескольких языках, любила фигурное катание. В этом же году вышла замуж, своего супруга Кейт знала с детства. Но брак продлился всего 6 лет и распался, так как муж ревниво относился к ее творчеству. Но несмотря на это они остались хорошими друзьями. Кэтрин очень часто обращалась к нему за помощью и бывший муж с удовольствием помогал.

Получив высшее образование, она заявила родителям, что хочет быть актрисой и поехать в Балтимор. Конечно, отец был крайне возмущен, но Хепберн настояла на своем. Режиссер театра предложил начинающей актрисе короткие роли в спектаклях «Факельщики», «Царица». Как начинающая актриса, без специального образования, сыграла она их довольно не плохо.

Затем Кэтрин уехала в Нью-Йорк, где брала уроки по актерскому мастерству. Довались они ей очень легко, так как небольшой опыт у начинающей актрисы был. Больше всего она боялась, что станет знаменитой и ее страхи подтвердились. Ей предложили главную роль, которую она сыграла с большим успехом и получила популярность.

В 1933 году фильм «Маленькие женщины» с ее участием назван лучшим фильмом года. В этом же году за блистательную роль она получила свой первый «Оскар» в фильме «Утренняя слава». Кэтрин всегда была независимой женщиной, ее всегда раздражали журналисты, и она не любила давать интервью, а с поклонниками, которые просили автограф, вела себя невежливо. Но не смотря на ее скандальный характер запоминающаяся внешность, грациозность покорили сердца многих режиссеров и зрителей.

На сьемках очередной картины судьба свела Хепберн со Спенсером Трэйси. Они снялись во многих картинах одна из которых принесла Кэтрин очередной «Оскар», а в дальнейшим у них закрутился двадцатилетний тайный роман. Это единственный мужчина который так быстро покорил ее сердце. Они были очень красивой парой, но сложные характеры давали о себе знать. Трейси был женат, но жил отдельно от жены. Когда Спенсер заболел, Кэтрин пришлось сделать пятилетний перерыв в своей карьере и ухаживать за больным. А в 1967 году его сердце неожиданно остановилось. Кэтрин очень сильно его любила и поэтому она еще долгое время переживала и находилась в депрессивном состоянии.

Свою жизнь она прожила восхитительно и посвятила ее творчеству. Она являлась номинантом на Оскар двенадцать раз, а у нее дома стояли четыре те самые статуэтки. Талантливая, красивая и независимая Кейт сыграла окало пятидесяти главных ролей. По окончанию карьеры у нее нашли опухоль, но из-за возраста врачи решили не делать операцию. Кэтрин Хепберн умерла в 2003 году и похоронена в Хартфорде.

deb
Анатолий Ягодкин

об этой актрисе не слышал. Спасибо что открыли это имя. Мне биографические статьи всегда интересны ввиду специальности, вы очень неплохо написали.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+