icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Ева Москвина
Куда поехать отдохнуть

Когда лучше туристам посещать Санкт-Петербург?

  • 10527
  • 2

Когда лучше туристам посещать Санкт-Петербург?

С
Санкт-Петербург – один из красивейших городов России. Этот город – одно из самых удивительных мест нашей страны. Посетить Санкт-Петербург стремится не только каждый иностранный турист, сюда стремится большинство российских граждан. Провести в Питере выходные (а именно так называют Санкт-Петербург его жители) мечтают многие.

Когда лучше приезжать на отдых в Санкт-Петербург?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассказать о тонкостях климата географической полосы, в которой расположен этот город.

Санкт-Петербург имеет влажный климат. Зимы здесь промозглые и холодные. В январе температура воздуха может опускаться ниже отметки в минус двадцать градусов. Зимний мороз сопровождается пронизывающим холодным ветром. Естественно, данные погодные условия не способствуют легким прогулкам по улицам города с целью ознакомления с местными достопримечательностями.

Зато в зимний период можно увидеть всю красоту заснеженного города. В декабре-январе, когда Санкт-Петербург празднично наряжен новогодними елками, гирляндами, яркими витринами, можно получить хороший шанс полюбоваться всем великолепием зимним «убранством» города.

Весна в Санкт-Петербург приходит поздно. Вплоть до мая здесь стоит холодная и прохладная погода. Однако, стоит отметить, что майские праздники – это самое лучшее время для посещения этого города. В мае Санкт-Петербург расцветает. Появляются зеленая трава, пробиваются первые цветы, различные растения. К середине месяца город преображается по-особенному. Здесь вовсю происходит цветение деревьев; расцветает сирень, маня к себе своим прекрасным ароматом.

Длинные майские праздники – хороший повод для визита в Санкт-Петербург. За три-пять дней можно посетить самые известные достопримечательности города и насладиться его весенней природой.

Безусловно, летний период – это самое великолепное время для посещения Петербурга. Наконец погода становится благоприятной и комфортной, начинает согревать своим теплом летнее солнышко. В середине июня в Санкт-Петербурге «царят» знаменитые белые ночи, когда на смену ночной темноте приходит свет. Белые ночи – отличное время для ночных романтичных прогулок.

Если вы в душе прирожденный романтик, обожаете встречать рассвет с любимым человеком и томиком стихов с любовной лирикой, Санкт-Петербург – это ваш город. Где еще, как не в Санкт-Петербурге можно наблюдать розовый рассвет и разводящие мосты над рекой?! Конечно же, только в Питере.

Именно в период летних белых ночей нужно прогуляться по Летнему саду, полюбоваться отреставрированным Шереметьевским дворцом и совершить круиз по реке Неве. Необыкновенные впечатления можно получить при подъеме на колоннаду возле Исаакиевского собора. Здесь перед вами развернется великолепная панорама города.

Лето – лучшее время для визита в Петергоф. Самая красота и великолепие этого небольшого города, находящегося под Санкт-Петербургом, раскрывается именно в это время. Величественный Большой Петергофский дворец, который сравнивают с французским Версалем, и, конечно же, великолепнейший каскад фонтанов, полностью созданный Петром Великим – вот оно, настоящее богатство нашей страны.

Осень в Санкт-Петербурге дождливая и ветряная. В этот период лучше отдать предпочтение экскурсиям «под крышей», а именно посетить лучшие достопримечательности города – Исаакиевский собор, Эрмитаж, Русский музей, Мариинский театр и другие.

Санкт-Петербург – город, в который хочется вернуться и приезжать сюда еще и еще. Для тех, кто по-настоящему влюблен в этот город, неважно в какой сезон его посещать. Даже в морозную зиму Санкт-Петербург кажется самым гостеприимным и домашним городом. Может, и вы, посетив этот город, присоединитесь к числу таких людей?

deb
Наталья Реутова

прекрасно написано, хотя можно продолжать и продолжать про Питер. Я человек из последнего абзаца! +++

deb
Наталья Зубова

Прекрасный город и люди, которые там живут. Петербург неповторим. Другого такого нет. Отличная статья. Ева, молодец. Мои +++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+