icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Нина Кузьмина
Работа, карьера, бизнес

Какую статью проще продать?

  • 2407
  • 9

Какую статью проще продать?

В
Вот и принято решение. Я - копирайтер. Выполняю заказы и пишу статьи на продажу. Да - да, в Интернете есть биржи статей (ну прямо, как товарные или валютные) и есть сайты, которые ждут копирайтеров.

С чего же начать? И, самое главное, о чём писать? Какие темы больше востребованы? Что купят?

Я не буду говорить о том, что статья должна быть уникальной, то есть, моей. А для определения уникальности существуют специальные программы, например, Advego Plagiatus. Хорошо, если у статьи будет "цепляющий" заголовок и эффектное начало. Ну, конечно, и свой стиль, и простой доступный язык. А об ошибках и описках надо просто забыть навсегда (кстати, на том же сайте Advego - это один из многих вариантов - можно проверить и орфографию).

Итак, смотрим темы статей. Самой востребованной, пожалуй, на всех биржах является тема

строительства и ремонта. Летом, когда городские жители дружно меняют любимый город с его удобствами на дачу; а сельские задумываются о благоустройстве своего жилья (да и в городских квартирах ремонты чаще начинаются весной и летом), проявляется огромный спрос на тексты строительной тематики. Какой забор построить? Практичен ли ламинат? Как провести электроэнергию к загородной новостройке? Эти и многие другие статьи данного раздела лучшие для продажи в сети.

Авто. Тема не моя, но востребована чрезвычайно. Поэтому, если отличаете карбюратор от генератора, стоит написать что-нибудь достойное, окунувшись в мир грузовых и легковых автомобилей, с их "характерами" и проблемами (включая проблемы ремонта и страхования).

Красота и здоровье. Обширное поле деятельности для знающих толк в том, как ухаживать за собой (от волос, зубов и ногтей до тем пластической хирургии). Это что касается красоты. А тема здоровья вообще неизмерима. Сердце – как его уберечь? Что хуже – пить или курить? И так далее в том же духе.

Туризм. Недвижимость. Интересные и очень востребованные темы.

Форекс. Это для многих загадка века. А всё неизвестное, как известно, притягивает. Разбираетесь в теме – пишите. Эти статьи обязательно купят.

Техника и Интернет. Не пишет об этом только ленивый. Ведь знать про защиту от вирусов и про то, как разобраться с «тормозящим» компьютером интересно сейчас каждому третьему, сидящему перед монитором.

Личная жизнь. Океан тем. Покупать ли жене цветы? Что лучше – одинокая старость или поиск невесты в 70 лет? Любовный четырёхугольник. И так далее.

Медицина. Детки. Финансы. Бизнес. Интерьер. Кулинария. Кино. Праздники и подарки. Все статьи, относящиеся к данным разделам, очень востребованы сегодня.

Хорошо, если пишите о кулинарных шедеврах и прилагаете фоторецепт. Описываете сказочные красоты Иордании – и вот они фотографии. Делитесь впечатлениями от путешествия и рассказываете весёлую историю, случившуюся с вами (или не с вами) во время этой поездки.

Хорошо, если накануне Нового года выставляется на продажу статья « Самый юный Дед Мороз», а перед 1 сентября « Исповедь второгодника», а не наоборот.

Думайте! Дерзайте! Пишите!

deb
Олеся Белоброва

Нина, забыли добавить, что писать надо о том., что хоть немного интересно, тогда и искру в текст вживить легче, читателль такое чувствует)))
хорошая статья+

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+