icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Анастасия Самохина
Техника и Интернет

Какими принципами руководствуются модераторы?

  • 1986
  • 5

Какими принципами руководствуются модераторы?

М
Модератор злой! Модератор противный! Модератор совсем не понимает и не разбирается в моих статьях! Модератор специально занижает мне баллы, и я никак не могу выбиться на самый верх рейтинга. В общем, модератор – это и не человек вовсе, а существо, у которого нет души и нет лица.

Знакомая ситуация? Для многих и правда знакомая. Для многих модератор сайта – это просто бездушное существо, которое прикапывается к каждой мелочи, к каждой незначительной ошибки и неправильной картинки. Для многих модератор – это самый настоящий тормоз, который сам не умеет писать ничего, но в то же самое время требует от других идеальных статей. Так почему же иногда получается так, что наши статьи бывают отклонены администрацией, и стоит ли обижаться из-за этого?

Наверное, для меня простого смертного автора сайта дойти до должности модератора будет просто нереально. Но ведь мечты сбываются, и если бы вдруг моя мечта оказалась явью, то каким бы я была модератором и чем бы руководствовалась при приёме того или иного текста?

Во – первых, картинка. Даже не начав читать статью, но посмотрев на картинку, можно представить себе о том, что будет в ней написано. Как бы это смешно и глупо не звучало, но уважаемые авторы, подходите к выбору картинки с большим вниманием. Помните, что самая обычная, невзрачная и размазанная картинка может просто оттолкнуть читателя от вашего шедевра, и никто так и не узнает, о чём вы хотели поведать миру. Поэтому не бросайтесь на самое первое попавшееся изображение, а представьте себя в роли Шерлока Холмса и потратьте хотя бы пять минут на этот важный атрибут каждой статьи нашего сайта.

Во – вторых, количество символов в статье. Для нашего сайта – это, как известно, 2500 знаков без пробелов минимум. Многие пишут на авось. А вдруг прокатит? Не прокатит. Каждый текст очень хорошо проверяется на этот критерий, поэтому воспринимать это правило в штыки не стоит. Оно придумано не мной и не вами, а если придумано, то это для чего-то надо. Пишем 2501 символ и отправляем статью на проверку. Никаких проблем не возникнет.

Так же хочется сказать несколько слов и о стиле написания статей. Есть такие статьи, которые хоть сто раз прочитай, всё равно ничего не поймёшь. Особенно это касается технических тем. Поэтому если в статье приводятся какие-то определения, то они непременно должны быть объяснены. Статьи с нашего сайта должен понимать каждый – от мала до велика, от человека с высшим образованием до человека, который в своей жизни закончил всего лишь 8 классов. Поэтому пишем легко, непринуждённо, с вдохновением.

Что там дальше? Ах да, вдохновение! Это будет в – третьих. Конечно, написание статей – это работа. Для кого – то это самое настоящее расслабление и кайф, для кого – то мучение и полное непонимание той темы, о которой пишет автор. Есть такие авторы, которые пишут для того, чтобы только заработать деньги. Но каждая работа должна оплачиваться по старанию. Поэтому перед тем, как сесть писать прислушайтесь к себе, к своему внутреннему «я» - а хочет ли оно писать именно сегодня, лежит ли у вас душа к этому тексту или вы сели за компьютер только лишь от того, что вам просто нечем заняться? Наши статьи – это тоже творчество. Особенно те, которые при проверке на плагиат набирают 100% уникальности.

О, вот она самая больная тема – уникальность. Наши новички просто порой слизывают текст целиком, надеясь опять же на русский авось. Авось пронесёт. Но с Адвего не пронесёт. Не надейтесь на это. Именно поэтому перед тем, как отправить статью на модерацию стоит самому автору воспользоваться этой программой и проверить самого себя. Если проверили и всё прекрасно – претензий от модератора не будет никаких. Но если проверили, а уникальность 10%, но всё равно отправили, то претензий будет очень много. А оно вам надо?

Грамотность… Это, пожалуй, самый острый вопрос. Модератор не обязан за всеми авторами исправлять ошибки. Это не его работа. Её у него и так хватает. Почему наши недобросовестные авторы присылают на проверку статьи, которые просто кишат ошибками? Я бы такие статьи не принимала. Почему? А вы представьте, что зашёл к нам на сайт новый посетитель, потыкался – потыкался по страницам и решил прочитать о том, что такое свет, тьма или зависть (для примера). Открывает он эту статью, а там…Боже мой, что там такое! И буквы пропущены, и запятые не расставлены, и слова перепутаны, и всем известное слово «ложь» написано без мягкого знака…Захочется ли посетителю ещё раз побывать на нашем сайте? Скорее всего, нет. А ведь от того, сколько человек мы сможем удержать и сделать нашими постоянными читателями, зависит очень многое. Впрочем, это другая тема.

Так что дорогие и многоуважаемые, любимые и самые лучшие, неповторимые и прекрасные авторы ТопАвтора! Пишите грамотные, интересные, лёгкие, умные, красивые статьи. Пишите на одном дыхании. Пишите не для научного мира, а для простых смертных. Пишите, и модераторы с удовольствием примут ваши статьи. И тогда вы сможете довольно быстро добраться до самой высокой ступеньки нашего авторского сообщества, и все мы будем вами гордиться.

deb
Александр Куц

Жаль, что у многих модераторов иногда отсутствует главный принцип - человеческий. +

deb
Наталья Зарубина

Для первой статьи подобрала плохую, просто ужасную, картинку. Спасибо модераторам, что поменяли. Теперь так ответственно подхожу к этому требованию, что картинку выбираю дольше, чем статью пишу )))
+++ за статью и за картинку к ней)))

top
Елена Асвойнова-Травина

Ну. я не думаю, что кто-то обвиняет модераторов в "искусственном занижении рейтинга" - как бы они это делать-то могли?

tra
Акулина Вольная

Так и хочется в названии дописать "Какими принципами руководствуются модераторы... ТОПАВТОРА?" ))) +

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+