icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Ева Москвина
Куда поехать отдохнуть

Какие курорты есть в Египте?

  • 2251
  • 0

Какие курорты есть в Египте?

Е
Египет – самая популярная страна для отдыха российских туристов уже на протяжении более одного десятка лет. Сюда приезжают, потому что тут недорого, есть море, практически круглый год стоит жаркая, солнечная погода. В общем, тут очень здорово и есть все условия для хорошего отдыха.

Туристических курортов в Египте множество, они расположены практически по всей территории побережья. Это Шарм-эль-шейх, Хургада, Гиза, Эль Гунна, Сахль Хашиш, Макади Бей, Сома Бей, Эль Кусейр, Порт-Галиб, Марса Алам, Эль Аламейн и многие другие.

Безусловно, самыми популярными из них являются Шарм-эль-шейх и Хургада. Это объясняется тем, что именно в этих местах есть большой выбор отелей разного уровня и высококлассный отельный сервис. Не маловажное значение при выборе туристами именно этих курортов имеет и то, что отдых на них носит предсказуемый характер, и некоторые туристы приезжают сюда несколько раз подряд. А это свидетельствует о том, что такой турист заведомо знает, что он хочет получить, в отличие от малоизвестных и незнакомых курортных мест, которые предлагаются для отдыха по рекомендации работников туристических агентств.

Однако, стоит сказать, что непопулярные отели предлагают также достойный уровень сервиса и гораздо меньшую плату за проживание в своих отелях, нежели раскрученные курортные города-«бренды». Но наши туристы все равно не решаются рисковать и не желают получать отдых в «незнакомых» их местах.

Непопулярность малознакомых курортов объясняться не только «не раскруткой», ну еще и тем, что в большинстве своем туристам неудобно добираться до этих мест. Трансфер от аэропорта до отелей еще не так хорошо продуман и организован, как в самых известных городах-курортах Египта.

Курорт Шарм-эль-шейх занимает лидирующую позицию среди всех египетских курортов. Этот город по задумке местных властей специально строился как туристический город для высоклассного отдыха. Сегодня этот город-курорт представляет собой огромнейший комплекс, состоящий из гостиниц в основном из четырех и пяти звезд. Величественные отели-дворцы, выполненные в восточном стиле, шикарные развлекательные центры разной направленности и все это в сочетании с местным колоритом дает неповторимые ощущения отдыха и веселья.

Сам город Шарм-эль-шейх расположен в южной части Синайского полуострова, это место долго выбиралось властями для строительства курорта. В этой части географии созданы все условия для отличного пляжного отдыха, подводных погружений для дайвингистов, а также для других морских развлечений. Здесь водится очень вкусная рыба, которую готовят и подают в местных ресторанах.

Город-курорт Хургада расположен недалеко от столицы Египта – Каира, примерно в пятистах метрах от него. В отличие от Шарма-эль-шейха Хургада не такая пафосная и по стоимости туристам обычно обходится немного дешевле, чем отдых Шарме. Хотя, в принципе, перечень услуг и сервис, в некоторых пятизвездочных отелях Хургады иногда даже превосходит Шарм-эль-шейх.

Неподалеку от Хургады располагаются еще два курорта Египта – Макади Бей (20 километров к югу от Хургады) и Сома Бей (30 километров к югу от Хургады). В отличие от первых двух курортов, они рассчитаны на более спокойный и тихий отдых. Погружаться в воду здесь также интересно, так как тут также находятся хорошие места для дайвинга.

Еще один курорт Эль Гуна расположен также неподалеку от Хургады. Здесь в отличие от шикарных отелей, туристов ожидают разнообразные бунгало, которые расположены на небольших островках. Чтобы путешествовать по островкам, нужно пересекать мостики. За такой необычный вид курорт был назван туристами «Египетская Венеция».

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+