icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Юлия Петрова
Мужчина и женщина

Какие бывают поцелуи?

  • 7274
  • 13

Какие бывают поцелуи?

П
Поцелуй — это не просто физический контакт двух оральных зон. Это способ выражения эмоций, путь единения близких людей, самая трогательная и романтичная часть отношений, разговор без слов... Пожалуй, это самая приятная вещь на свете.

При изрядной доле фантазии и наличии романтического настроя, можно попрактиковать со своей второй половинкой множество видов поцелуев. Именно о любовных поцелуях пойдёт речь ниже.

Классический поцелуй в губы на первый взгляд прост. Но только на первый взгляд! Он бывает «прямой», когда партнёры держат головы прямо и прикасаются друг к другу губами; «с наклоном», когда головы целующихся наклонены в сторону. Как сказала главная героиня фильма «Девчата»: «А теперь вижу — не мешают носы». По силе давления классические поцелуи делятся на нежные и «тяжёлые». Нежный поцелуй способен дополнить тихий уютный вечер, а «тяжёлый» производится с сильным нажимом на губы партнёра и, как правило, выражает бурную радость, игривое настроение или же благодарность.

Лёгкий «чмок» — это кратковременный поцелуй с характерным звуком при отрыве от целуемой поверхности. Чмокайте вашу любовь куда угодно: в щёку, губы, нос, шею... А вот в ухо не стоит.

При чувственном поцелуе партнёры ласкают губы друг-друга губами без помощи языка. По очереди захватывая то нижнюю, то верхнюю губу возлюбленного, его с лёгкостью можно завести и тут уж не миновать продолжения «банкета».

И раз мы заговорили о языке, было бы уместно упомянуть знаменитый поцелуй с языком. Ещё он известен как «французкий поцелуй». Наверное, он так назван потому, что французы славятся своей любвеобильностью и раскрепощённостью. Это очень интимный и всегда разный поцелуй. В процессе него партнёры взаимодействуют как губами, так и языком, познавая все потаённые уголки ротовой полости друг-друга. Французский поцелуй нужно начинать нежно и аккуратно, слегка поглаживая языком губы и язык любимого человека. Можно кокетливо поиграть с его языком, со временем переходя к более откровенным движениям. Но не стоит засовывать свой язык слишком глубоко, ведь суть французского поцелуя в чувственности, а не пошлости.

«Поцелуй Спайдермена» или «перевёрнутый поцелуй» подойдёт креативным натурам. Помните ту знаменитую сцену из «Человека-паука», когда Питер Паркер повисает на паутине вниз головой, а Мэри Джейн целует его? Так вот, чтобы повторить это, не обязательно подвешивать партнёра. Достаточно подойти к нему сидящему в кресле или на стуле, встать сзади, запрокинуть его голову и поцеловать. Необычные ощущения гарантированы.

При так называемом «поцелуе уха» участвуют ваши губы и язык и ухо партнёра. На поверхности ушной раковины находится много чувствительных точек, поэтому попытайтесь мягко воздействовать на мочку или хрящ уха. Технику воздействия вам должна подсказать собственная фантазия.

Прекрасный способ разбудить вторую половинку — ангельский поцелуй. Ведь что может быть прекрасней, чем нежное прикосновение губами к закрытым векам ранним утром или в качестве утешения...

Ещё один милый и невинный вид поцелуев — поцелуй бабочки. Приблизьте лицо к щеке любимого и пощекочите его своими ресницами. Валяясь в тёплой постели можно попрактиковать парный поцелуй бабочки — пусть он тоже щекочет вас ресницами.

Не стесняйтесь выражать свои чувства: дарите друг-другу комплименты, приятные сюрпризы, и, конечно же, поцелуи.

tra
Вера Манухина

Очень позитивная и интересная статья))) Автор - молодец+++++

spe
Милана Гейко

Юлечка, точно, много поцелуев не бывает!!!! Отличная статья!!! Мои ++++ и картинка!!! :):):)

tra
Данута Палюшик

Юля, как только прочитала статью - захотелось целоваться! А фотки просто супер!

pro
Елена Коробова

Поцелуи - лучшее проявление нежности!)) Юлечка, мои плюсы!)) ++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+