icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Милана Гейко
Обучение

Как выбрать USB накопитель, или флэшку

  • 1897
  • 8

Как выбрать USB накопитель, или флэшку

Н
На улице ХХІ век. Век технического прогресса. И если заглянуть в дома людей, то можно увидеть, что прогресс не обошел стороной, практически, ни одной квартиры, ни одной семьи, ни одного дома. Сегодня даже люди почтенного возраста, те, кто называет себя «родом из СССР», и они пользуются продуктами технического прогресса.

Одним из таких продуктов – стал персональный компьютер. И, безусловно, все кто пользуется услугами этой машины, нуждаются в сохранении и переносе информации. Эту информацию нужно переносить в чем-то, в какой-то емкости, не так ли? И вот, в последнее десятилетие, на рынке информационных нано технологий появились такие емкости – USB накопители, а сказать проще – флэшки.

Как и все продукты технического прогресса, флэшка тоже проходит этапы эволюции. И на сегодняшний день видов, подвидов и разновидностей этой «сумки для информации» такое множество, что немудрено растеряться в этом океане разнообразия.

Как же выбрать для себя самую подходящую флэшку?

Давайте постараемся сейчас разобраться с этим довольно насущным вопросом.

Первый и наиглавнейший параметр, которым должна обладать флэшка – это объем памяти, то есть, нам нужно точно знать, сколько «килограмм» информации мы сможем в нее загрузить! Здесь не стоит скромничать. Память – это хорошая и всегда нужная вещь. И чем ее больше – тем лучше. Ведь никогда не знаешь, сколько и какие файлы придется сохранять и переносить.

Второй параметр флэшки, на который стоит обратить пристальное внимание – это скорость обмена данными. Большинство современных, последних моделей USB накопителей принимают данные со средней скоростью от десяти мегабайт в секунду, а считывают информацию в полтора или в два раза быстрее. Существуют и более быстрые накопители, а есть и более медленные. Здесь все зависит от вашего характера – если вы обладаете спокойным и уравновешенным нравом, тогда вам и не стоит переплачивать за сверхскоростные модели флэшек. Но, если вас сильно раздражает время ожидания записи информации на накопитель – лучше сразу заплатите чуть больше, зато потом, вам не придется тратить драгоценные секунды и нервы на бессмысленное ожидание.

Третий и четвертый параметры флэшки всегда идет рядом – это ее внешний размер и дизайн. По этим параметрам выбор настолько широк, что порой совершенно теряешься.

Вот и пойми эту человеческую натуру: нет выбора – плохо, огромный выбор – еще хуже!

По своему размеру флэшки бывают большие, средние, маленькие и вообще миниатюрные. По дизайну: красные, синие, зеленые, желтые, розовые, голубые, оранжевые, пластмассовые, резиновые, металлические, в виде мишек, слоников, машинок, пластинок… Чего только не придумают современные дизайнеры! Неудержимая их фантазия приводит частенько обычных покупателей в тупик. Но, тут не теряйтесь – просто выбирайте ту, которая вам нравится. Дизайн и размер – это дело вкуса. А о вкусах, как известно – не спорят!

Выше перечисленные параметры флэшки, по которым ее нужно выбирать, относятся к первостепенным, или основным параметрам. А все остальные – это дополнительные.

Какие бывают дополнительные параметры у флэшки? К таким относится, например, функция защиты от копирования – встречаются накопители со встроенным криптомодулем. Этот криптомодуль шифрует все данные.

Или, бывает встроенный сканер отпечатков пальцев. Но это все для специальных потребностей и нужд, и естественно, за определенную повышенную плату.

Бывают еще флэшки с часами, фонариком, с дисплеем и прочими бытовыми удобствами. Если взглянуть на скорость развития прогресса в нано технологиях, нас, наверное, уже и не удивит, флешка со встроенным нано утюгом или нано холодильником, которые, вероятно, скоро появятся в продаже.

А что, вполне удобно и интересно!

pro
Елена Коробова

Отличные советы, которые помогут новичку не потеряться в мире информации))++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+