icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Балабан
Товары и услуги

Как выбрать покрывало для кровати?

  • 8864
  • 5

Как выбрать покрывало для кровати?

С
Создать изысканный интерьер в спальне непросто, все элементы комнаты должны гармонировать и дополнять друг друга. Шелковые обои прекрасно сочетаются с обивкой дивана, шторы и салфетки на прикроватном столике выполнены из одного материала, комод совпадает по цвету с картинной рамой… Чего-то не хватает, буквально последнего нюанса! Возможно, последним штрихом должно стать покрывало для кровати. Важно правильно его подобрать, купив его «мимо кассы», комната преобразиться не в лучшую сторону.

Как выбрать покрывало для кровати? Первым критерием в выборе покрывала должен быть его размер. Основной задачей покрывала является скрытие постельного белья, соответственно, его размер должен быть больше, чем у простыни.

Обязательно придайте значению цвету покрывала, он должен не только гармонировать с интерьером спальни, но и положительно влиять на ваше настроение. К примеру, черное перламутровое покрывало в плохо освещённой комнате будет выглядеть мрачно и уныло. Совсем по-другому оно будет смотреться в просторной и светлой спальне, оно придаст помещению роскоши и стиля. Если ваша спальня является только зоной отдыха, обратите внимание на оттенки зеленых и голубых цветов, они успокаивают и располагают к отдыху. Хотите добавить «огонька» в спальню, приобретайте красные покрывала, этот цвет побуждает к действию. Активным и жизнерадостным подойдут желтые и оранжевые цвета. Теплые и пастельные тона способствуют созданию уютной атмосферы.

Если вы хотите придать спальне романтичности, выберите атласное покрывало с рюшем, лентой или кантом. Однако не забывайте, что комната должна иметь идентичное украшение, если его нет, интерьер будет смотреться безвкусно.

Покрывала могут быть односторонними или двухсторонними. Двухсторонние выполняются из разных цветов ткани или из ткани одного вида. Желая внести разнообразие в привычный образ спальни, достаточно застелить кровать другой стороной.

Если вы планируете набрасывать покрывало поверх одеяла, остановите свой выбор на стеганых моделях, они хорошо согреют и долго не потеряют форму.

Отлично смотрятся накидки, спадающие до самого пола, в сочетании со шторами или гардинами они создадут изящный тандем.

Для удобства и уюта, пошейте или приобретите две-три подуши из ткани покрывала. Можно поэкспериментировать, скажем, одну подушечку из ткани накидки, другие две пусть перекликаются по цвету с обоями или шторами.

Колоритную нотку могут внести покрывала с цветочным орнаментом, растительным или геометрическим узором. Однако эти расцветки обязывают, они должны повторяться в остальном интерьере. Выступить дуэтом могут шторы или обтянутый такой же тканью пуф.

Особое внимание обратите на материал, из которого пошито покрывало. Изделия их искусственного меха, сатина, жаккарда, льна хорошо смотрятся и очень практичны. Восхитительно выглядит шелк, он придает комнате изыска, но требует к себе бережного отношения.

Что же делать, если покрывало очень понравилось, оно подходит по стилю комнаты, но совершенно не вписывается по цветовой гамме? Попробуйте докупить такую же ткань и обтянуть ею абажур торшера или настольной лампы. Баланс будет достигнут!

spe
Милана Гейко

Супер!!!! Все правильно!!!! Полезно и интересно!!! Танечка - как всегда, молодец!!! ))) + ++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+