icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Александр Дёмкин
Товары и услуги

Как выбрать автомобильный gps навигатор?

  • 2027
  • 2

Как выбрать автомобильный gps навигатор?

М
Мы живём в веке высоких технологий и ускоренного технического прогресса. Ещё совсем недавно автомобилисты, собираясь поехать в какой-нибудь не известный для себя район или город, пристально всматривались в большие бумажные карты автомобильных дорог, и пытались просчитать наиболее удачный маршрут. Эти карты часто были очень большие, за рулём их не возможно было смотреть, и если в машине был только один водитель, то ему приходилось делать остановку для того что бы разобраться куда ехать.

Но совсем недавно в нашей жизни появились устройства, которые называются GPS навигаторами. Первое время это были очень дорогие устройства, и большинству людей они были не доступны. Но благодаря техническому прогрессу, эти устройства стали быстро развиваться и естественно снижаться в цене. И теперь очень многие авто владельцы используют их. На больших сенсорных дисплеях хорошо читаются карты, и теперь не надо иметь толстых книг с картами дорог, а достаточно иметь лишь устройство, не на много большее чем мобильный телефон. Выбор этих устройств в магазинах огромный, и многие задаются вопросом: как же правильно выбрать GPS навигатор? На самом деле выбрать GPS навигатор очень легко, например, намного проще, чем выбрать мобильный телефон. Просто нужно немного разобраться в том, на что вообще следует обращать внимание при выборе.

Во-первых, это самое основное - навигационная программа. На данный момент существует 4 вида навигационного программного обеспечения: Навител, Автоспутник, iGO(mioMap), Navteq. Но в продаваемых на российском рынке устройствах преобладаю программы Навител и Автоспутник. Навител стоит в большинстве устройств, и на мой взгляд, это правильно. Это очень хорошие карты, с подробным отражением названий улиц, номеров домов. Так же отражены на картах банки, школы, магазины, аптеки. Есть возможность голосовых подсказок, то есть навигатор может голосом вам сообщить, что например через 50 метров вам следует повернуть направо. Есть поддержка 3D карт, дома на экране будут объёмными, и это очень удобно, ускоряет ориентирование. Есть возможность прокладки маршрута до выбранного объекта.

Во-вторых, это дополнительные функции. Их очень много, основные это: функция просмотра фотографий - вы можете загрузить с компьютера любимые фотографии и просматривать их на удобном сенсорном экране навигатора; функция просмотра видео - вы можете в дороге смотреть любимые фильмы; mp3 проигрыватель-возможность воспроизведения большинства музыкальных форматов. Так же очень важна, возможность расширения памяти, используя карты памяти. Потому что карты занимают немало места, и встроенной памяти часто не хватает. Так же бывают встроенные игры, телевизор и много ещё других функций, хотелось бы ещё сказать о функции дорожной информации. То есть, возможность отображения на экране средней скорости, расхода топлива, оставшегося топлива и т.д.

Таким образом, при покупке GPS навигаторы я вам рекомендую выбрать навигатор с программой Навител, с возможностью вставки карт памяти, а с остальными функциями вам нужно самим определиться в степени их нужности для вас. Ведь возможно не стоит переплачивать, за ненужные вам функции.

deb
Юлия Иличкина

Вот уж не понимаю, для чего навигатору функция телевизора? На дорогу смотреть скучно, так водитель одним глазком на экран поглядывает. Теперь понятно, почему столько происшествий на дорогах.
А статья хорошая +.

tra
Александр Дёмкин

Юлия спасибо за комментарий))) Телевизор ведь может смотреть не только водитель, и если например вы всей семьёй куда-то поехали, то намного веселее будет смотря по дороге телевизор)))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+