icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Анна Моисеенко
Мужчина и женщина

Как вернуть страсть поцелуям?

  • 3664
  • 9

Как вернуть страсть поцелуям?

К
Кажется, ещё вчера вы и минуты не могли прожить друг без друга. Вы откладывали на потом все свои самые важные дела, чтобы быть вместе и наслаждаться присутствием любимого человека рядом. Поцелуи… От них кружилась голова, а земля будто уходила из-под ног.

А сегодня… Сегодня поцелуи в ваших отношениях стали лишь редкими проявлениями нежности или заботы. Земля уже не уходит из-под ног, а голова кружится, разве, что только от избытка бытовых проблем и авральных трудовых будней. Как же вернуть поцелуям прежнюю страсть?

Прежде, чем задаваться этим вопросом, следует разобраться: а можно ли вернуть страсть вообще? Ведь горячие поцелуи невозможны без таких же пылких и страстных чувств.

Если, всё, что вас сегодня связывает с некогда любимым человеком – это лишь общая жилплощадь и какие-то бытовые вопросы. Если вы всё чаще обращаете внимание на представителей противоположного пола, и вам кажется, что вы вполне могли бы с кем-то из них «закрутить» роман, если вас уже давно не волнует, где и с кем проводит своё свободное время ваша вторая половинка – вернуть страсть этим отношениям вряд ли удастся. Вы стали чужими. Да и были ли родными? Ведь настоящие чувства никуда не исчезают. Скорее всего, ваш роман был просто мимолётным увлечением и вы, продолжая жить вместе по привычке, просто боитесь признаться в том, что никогда не любили друг друга.

Другое дело, когда, действительно сильные и страстные чувства просто немного поостыли. Так бывает. Возможно, вас на самом деле заел быт. Может, вы давно не меняли обстановку и постоянно «варитесь в собственном соку». Бывает, в жизни случаются, действительно, серьёзные проблемы, когда не до нежности и страстных поцелуев. Сколько есть таких пар, которые, кажется, готовы отдать жизнь друг за друга, созваниваются по пятьдесят раз за день, всё свободное время проводят вместе, но пыл, как говориться - уже не тот. Это и есть тот самый случай, когда вернуть страсть не только можно, но и нужно!

В первую очередь, задумайтесь, может, вы слишком много внимания уделяете мелочам, и именно из-за этого страдают ваши чувства? Постарайтесь немного отвлечься от повседневных забот. Возможно, не следует так тщательно и скрупулезно выготавливать ужин, наводить в доме порядок и тратить все выходные на походы по магазинам, чтобы обеспечить продовольственную безопасность семьи на неделю вперёд. Уделите больше внимания своей второй половике, например, пообщайтесь на какие-то отвлечённые темы.

Смените обстановку. Для этого вовсе не обязательно куда-то уезжать, достаточно просто сходить вместе в ближайшее кафе. Можно просто пройтись по вечернему городу. Без сомнения, свежий воздух, огоньки уличных фонарей, влюблённые парочки, которые то и дело, будут попадаться вам навстречу, заставят «зашевелиться» ваши спящие чувства.

Кроме того, вспомните, когда вы последний раз наряжались и вообще просто старались хорошо выглядеть именно для своего любимого человека? Давно? Да, так увы бывает. Мы выбираем костюмы для работы, тщательно подбираем парфюм для офиса, делаем стрижки, чтобы быть "не хуже других", но перед близким (любимым, между прочим) человеком расслабляемся, а этого делать нельзя.

Кроме того, не забывайте чаще касаться любимого человека, улыбаться, смотреть ему в глаза, в конце концов – кокетничайте и интригуйте!

Итак, вы немного освежили ваши отношения и поцелуи стали более частыми и продолжительными. Как же вернуть им былую страсть?

Попробуйте добавить поцелуям вкус. Для этого нужно возбудить вкусовые рецепторы: напитки, коктейли, еда. Это может быть всё, что угодно, в зависимости от ваших предпочтений. Любите шампанское и фрукты? Может – кофе и сладкие пирожные? Значит, устройте романтический ужин с шампанским, фруктовым коктейлем или клубникой со взбитыми сливками!

Добавьте поцелуям новизны. Дайте понять партнёру, что вы целуетесь не по инерции, а живёте этим поцелуем, и делайте так, чтобы ваша вторая половинка тоже не расслаблялась! Пусть скромность сменяется дерзостью и наоборот. Одним словом - будьте непредсказуемы.

Поцелуям, как и вашим отношениям нужна смена обстановки. Кто сказал, что целоваться можно только дома и за закрытой дверью? Если вы вспомните об этом вдруг днём прямо в парке, когда там полно народу, и поцелуете своего любимого человека так вкусно и по-новому, как это описывалось выше, можете быть уверены – вы снова почувствуете то приятное головокружение, и земля уйдёт из-под ног, как когда-то, в самом начале вашего романа!

Дорожите вашими отношениями! Не пускайте всё на самотёк. Помните, что страсть ваших чувств зависит только от вас самих. Целуйтесь, как можно чаще и так страстно, чтобы никакие бытовые проблемы не смогли помешать вашему счастью. А остальные – пусть завидуют!

spe
Лариса Попруга

Чудесно написано++++++++++++++++
Жаль, что можно поставить только один балл

deb
Татьяна Балабан

О-о-о!!!! Согласна с Анной, без страсти в отношениях тут не обойтись! ++++++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+