icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Коробова
Психология

Как узнать анонима, кого спросить, что делать?

  • 7905
  • 11

Как узнать анонима, кого спросить, что делать?

Н
Неизвестность всегда тревожила человека. Конечно, гораздо спокойнее живется, если ты знаешь, чего ожидать и от кого ожидать. Но если вдруг в вашей жизни происходят непонятные вещи в виде анонимных сообщений, понятное дело, покою и гармонии приходит конец, в голове появляются только одни мысли: «чтобы это значило?» и «кто это может быть?».

Как же можно вычислить анонима?

Тут советов много, и все они, конечно, зависят от ситуации.

Ситуация 1. Вы замужем. Вас забрасывает смс-ками какой-то неизвестный человек, сообщения которых носят, мягко сказать, недоброжелательный характер. В них вы постоянно читаете о вашем муже и о том, что вы не пара, он достоин другой. Ясное дело, вы – человек не глупый и понимаете, что у вашего мужа появилась поклонница. Есть ли у них отношения и какие они – это вопрос другой, сейчас вы озадачены, как узнать анонима.

Варианты вычисления анонима:

1. Позвонить по определившемуся номеру и напрямую поговорить с анонимом.

2. Обратиться к вашему оператору мобильной связи с просьбой определить, кому принадлежит номер телефона, с которого вас постоянно одолевают.

3. Обратиться в полицию, подать заявление на хулиганство, пусть «родная полиция» поможет в поиске и найдет анонима.

Первый вариант подойдет в том случае, если вы хотите познакомиться с поклонницей или желаете общения с ней. Второй вариант посвящает в ваши личные проблемы оператора и может не принести желаемого результата, так как номер может быть зарегистрирован на другое имя. Третий вариант не гарантирует быстрого результата, также нет гарантии, что анонима найдут.

Тем не менее, это способы решения проблемы, которые должны помочь вам.

Ситуация 2. Вам пришло по почте письмо (возможно, даже валентинка на День влюбленных), содержание которого очень трогательное и романтичное. Из письма вы узнали, что вас кто-то очень сильно любит и не представляет свой жизни без вас. Все бы было бы хорошо, только письмо не подписано и вы в замешательстве, кто же это может быть.

Варианты вычисления анонима:

1. Перебрать в голове все возможные варианты, кто это может быть. Может, это соседский парень, который давно к вам не равнодушен, а тут нашел повод и набрался смелости для признаний. Или ваш знакомый, с которым вы совсем недавно познакомились, вот и решил вам выразить свою симпатию таким образом.

2. Обратить внимание на почерк послания, возможно, он вам даст весомую подсказку, кто же это может быть.

3. Обратить внимание на стиль написания письма. Зная своих знакомых, их манеру говорить, вы можете интуитивно почувствовать, кому может принадлежать это письмо.

4. Спросить «подозреваемых» знакомых, не являются ли они авторами послания. Это надо делать намеком, выразив свое восхищение и благодарность за добрые слова в свой адрес.

Конечно, второй и третий варианты подойдут в том случае, если письмо написано рукой, а не напечатано на компьютере. Но надо иметь в виду, что почерк от руки может быть намеренно изменен. Хотя думаю, авторы таких посланий все равно должны оставить какую-нибудь полезную для вас «улику», в ином случае, зачем им отправлять вам только информативное письмо, без намеков на себя. Внимательно прочтите тест письма, может там и есть намек на автора?

Вычисляя анонима, пробуйте всевозможные варианты для решения проблемы. Чем их будет больше, тем у вас появится больше шансов его отыскать.

Результативного вам поиска, и пусть анонимами в итоге окажутся ваши друзья, а не злые доброжелатели.

spe
Лариса Попруга

Полезные советы, может кому-то пригодятся +++

А я этих анонимов не понимаю, чего добиваются? У меня пару лет назад был случай: приходили СМС с признаниями в любви и всякими комплиментами. Я вначале подумала, что ошиблись номером, так и ответила в СМС. А он дескать, нет, ты же такая-то и такая-то? Я ему "да", значит не ошибся. Потом я конечно не отвечала, пыталась самостоятельно позвонить узнать, кто это так развлекается, но "он" или "она" не брал трубку или отключал телефон. Эти послания приходили не часто могло быть два в месяц, а потом несколько месяцев ничего, а потом опять. В конце концов, я сменила номер и вообще услугами другого оператора начала пользоваться и все прекратилось. Сделала вывод, что это развлекался кто-то из давних знакомых, кто знал мой старый номер телефона.

pro
Елена Коробова

Да дураки потому что, по-другому их не назовешь. Жить спокойно не могут, не сделав гадости.... Лариса, спасибо Вам! ))

deb
Rusanna Nagoeva

А как быть с анонимщиками на службе? Это посложнее проблема.+

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+