icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Марина Тимофеева
Здоровье и красота

Как укрепить волосы после зимы?

  • 1951
  • 0

Как укрепить волосы после зимы?

В
Ведь скоро весна, и мы попрощаемся с шапками. Сняв головные уборы, мы замечаем, что волосы то наши потускнели, и стали безжизненными. А почему это все произошло? Да потому что, наши кровеносные сосуды страдали всю зиму. Да потому что, либо кто-то ходил без шапки, или она была слишком узкая, или слишком теплая. Так же причина может скрываться совсем в другом. Как укрепить волосы мы сейчас расскажем!

Сначала мы узнаем, что же нашим волосам приносит вред.

Наше желание похудеть после новогодних праздников, посидев на диете, и приводит к сухости и тусклости волос. Нашим волосам не хватает витаминов, таких как А, В, С, а так же белков и микроэлементов. Для улучшения ваших волос, нужно вернут в рацион такие продукты питания, как птицу, рыбу, мясо, сыр, яйца и конечно же фрукты.

Стрессовые ситуации так же негативно влияют на наши волосы. При стрессе снижается иммунитет, что приводит к ухудшению работы сосудистой и эндокринной систем. Вследствие нарушения этих систем, вырабатывается не достаточно гормонов, нужных для роста волос. Если стараться меньше попадать в стрессовые ситуации, или по-другому к ним относиться, тогда волос станет больше.

Так же на рост волос может влиять такое заболевание как железодефицитная анемия. При этой болезни, как правило, пониженный гемоглобин. Во время этого заболевания весь организм, а так же волосяные луковицы, получают очень мало кислорода. Вследствие чего, волосы становятся светлыми, теряя пигмент меланин, тусклыми, ломкими. Волосы могут выпадать при нарушении обмена веществ, обострения заболеваний язвы желудка, двенадцатиперстной кишки, печени и при кисте в яичниках.

А теперь, как же укрепить волосы.

Волосы нужно мыть только теплой водой раз в неделю, и шампунем который соответствует именно вашему типу волос. Не следует вытирать волосы полотенцем, их следует слегка отжать. Не расчесывайте мокрые волосы металлической расческой, подождите, пока они высохнут. Пользоваться следует гребнем с редкими и тупыми зубьями.

Постарайтесь один – два раза в неделю делать себе маски для волос.

Маски для волос:

Возьмите один - два белка сырых яиц, и взбейте в густую пену. Затем вотрите полученную пену в волосы и кожу, и оставьте до полного высыхания. Потом следует тщательно промыть волосы теплой водой, и вымыть с шампунем.

Возьмите 10 грамм сухих дрожжей, и смешайте с 2 столовыми ложками теплой воды, 1 чайной ложкой сахара, 2 столовыми ложками кефира. И оставьте эту смесь на 10 минут. Потом добавьте 1 чайную ложку горчицы и 1 столовую ложку меда. Хорошо перемешайте, нанесите на волосы, и оставьте на 1 час.

Смешайте в равных пропорциях коньяк, репейное масло и луковый сок. Всю смесь тщательно втереть в кожу головы, и оставить на 40-60 минут. Затем смыть и вымыть с шампунем.

Пусть ваши волосы всегда только радуют вас своей красотой и здоровьем!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+