icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Юлия Бойко
Здоровье и красота

Как убрать второй подбородок??

  • 1186
  • 0

Как убрать второй подбородок??

З
Знаете ли вы, как должно выглядеть красивое лицо? Конечно же, красивое лицо – это хорошая кожа, без прыщей и других недостатков, правильные черты лица, с аккуратным носиком, четкими скулами и четко очерченными бровями и, конечно же, это отсутствие такого нежелательного второго подбородка. Согласитесь, свисающие с шеи складки способны испортить вид от любого, даже самого прекрасного и совершенного лица. Поэтому для того, чтобы быть всегда привлекательной, наряду с уходом за лицом, заключающемся в очищении, тонизировании и питании кожи, важно уделить особое внимание шее и подбородку.

Второй подбородок может возникнуть за счет отложений жира в этой области и расти по мере того, как вы поправляетесь, однако иногда он может отравлять жизнь даже самым худеньким девушкам. Как и от любого физического недостатка, от второго подбородка можно избавиться самыми радикальными методами вплоть до хирургического вмешательства. Но ведь это слишком рискованно и небезопасно, да и никто не даст вам гарантию, что недостаток не появится вновь. Ну не ходить же каждый раз к хирургу, в конце-то концов.

Нет, от второго подбородка вполне можно избавиться и в домашних условиях. Вооружитесь специальными упражнениями, рецептами масок и регулярно делайте массаж. Тогда уж, поверьте, результат не заставит себя долго ждать.

Начните борьбу с этим коварным врагом нашей красоты с массажа. Попробуйте медовый. Для этого нанесите небольшое количество меда на проблемную зону и начинайте массировать ее легкими движениями. Старайтесь не растягивать кожу слишком сильно. Выполняйте массаж, пока кожа не станет красной. Теперь смойте мед с использованием теплой воды и нанесите крем. Медовый массаж не стоит делать, во-первых, если у вас есть аллергия на данный продукт и, во-вторых, если у вас хрупкие сосуды или они слишком заметны.

Можно также попробовать другой вид массажа для подбородка. Он производится в несколько этапов: сначала вы наносите массажный крем и разглаживаете подбородок от центра к ушам (нужно постепенно увеличивать темп движения рук), затем постукиваете подушечками пальцев, двигаясь в том же направлении, потом пощипываете подбородок и разминаете его, и, в завершение, повторяете разглаживание подбородка от центра к ушам.

Также в борьбе со вторым подбородком неплохо помогают специальные упражнения:

1. Лягте на пол, а руки запрокиньте за голову. С усилием оторвите голову от пола и посмотрите на носки. Задержитесь в таком положении на минуту и вернитесь в исходное положение. Повторите не менее 10 раз.

2. Запрокиньте голову назад и натяните нижнюю губу максимально вверх, потом потяните ее вниз. Старайтесь тянуться как можно сильней.

3. Высуньте язык, потяните его сначала к носу, а затем к подбородку. Повторите упражнение несколько раз.

4. Делайте наклоны головой в разные стороны. Следите за тем, чтобы движения не были слишком резкими.

5. Потяните лицо как можно выше, при этом, опустите плечи как можно ниже.

6. Поставьте согнутые локти рук на стол, ладони согните в кулаки и обопритесь подбородком на них. Дальше вы можете выбрать один из двух вариантов последующих действий:

- Открывайте рот и, при этом, оказывайте сопротивление руками.

Или

- Надавливайте подбородком на кулаки, задерживайтесь в этом положении на 20-30 секунд, ослабляйте давление и так несколько раз.

Выполняйте эти упражнения и уже через несколько недель вы заметите первые результаты.

Для усиления эффекта воспользуйтесь масками и компрессами для подбородка:

1. Смочите марлевую повязку, сложенную в два-три раза, в лимонном соке, подержите 15 минут, после чего смойте и нанесите жирный крем. Делать нужно на ночь через день, повторять в течение месяца.

2. Попробуйте сделать маску с использованием лимонного сока. Разбавьте лимонный сок (1 столовая ложка) 250 г. воды, добавьте ложку соли и нанесите все это на подбородок.

3. Сделайте рассольный компресс. Намочите марлю в рассол из-под капусты и наложите на лицо.

4. Разомните картофель в пюре, добавьте туда немного молока и жидкого меда и нанесите на проблемную зону.

Все эти процедуры не займут у вас много времени, но ваша шея будет вам за это благодарна и отплатит красотой и полным отсутствием ненужного жира и отвисшей кожи под подбородком.

Желаю вам всегда оставаться красивыми!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+