icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Анастасия Трушкова
Мучают вопросы? Узнай

Как стать идеальной домохозяйкой?

  • 1673
  • 10

Как стать идеальной домохозяйкой?

Б
Большинство людей считают, что если девушка не работает и занимается домашним хозяйством, значит ее фигура совсем неидеальных пропорций 90х60х90, отличительной чертой во внешности является рваный застиранный халат, а главным атрибутом цветные бигуди, закрученные на волосах. Этот образ редко является пределом мечтаний, но многие женщины сознательно на это идут, отказываясь от развития. Мужчины с ужасом представляют своих жен в такой роли. И именно это является причиной, по которой девушки заставляют себя заниматься нелюбимыми делами, работать на ненавистной работе с утра до ночи и, приползая без сил домой, приступать к домашним обязанностям. Любой муж хочет видеть рядом ухоженную, счастливую и довольную жизнью жену, но на деле все совсем не так, как мы хотим. Если женщина старается больше времени посвящать работе и образованию, ее сразу называют плохой хозяйкой, если же девушка согласна круглосуточно, как электровеник, хлопотать по хозяйству, то она автоматически превращается в клушу, которая забывает о том, что мужчины любят глазами.

Я предлагаю разобраться, как можно стать одновременно успешной и хозяйственной женой, итак, начнем..

1. Ухоженная внешность

Если вы не работаете, это не значит, что нужно ходить по квартире в шортах и майке. Проходя мимо зеркала, убедитесь в том, сегодня вы замечательно выглядите. Правильный эффект будет достигнут, когда увидите восхищенные взгляды родственников. Как бы вы посмотрели на сотрудницу, если бы она пришла работать с растрепанными волосами, в неряшливой одежде и без макияжа. Это совсем не значит, что вам нужно ходить по дому в бальном платье с боевой раскраской, как у индейцев. Первой и самой главной ошибкой домохозяйки является потеря внешнего вида. Несмотря на то, что ваш муж оставляет вас одну дома, это прекрасный повод привести свою внешность в порядок. Вместо того, чтобы спать весь день, воспользуйтесь временем правильно, запланируйте что и в какое время вы сделаете для улучшения своего вида. Поэтому просыпайтесь, умывайтесь, укладывайте волосы и сделайте легкий макияж. Из гардероба выбирайте только свою одежду, правильного размера. Пусть это будет легкое летнее платье или даже шортики и кокетливая футболка. Главное, не нужно надевать на себя его вещи. Вся одежда должна быть чистой и удобной. Одеваясь, представьте, что в любой момент к вам могут прийти гости. В таком виде и нужно встречать любимого мужа с работы, чтобы ему хотелось идти домой. Он хочет видеть ваш свежий и опрятный внешний вид, чувствовать ваш женственный запах, вы для не него должны быть не уборщицей, а любимой девушкой, которую хочется не жалеть, а целовать.

2. Ваша физическая подготовка

Сколько бы девушки не утверждали, что не набирают вес, находясь дома - к сожалению, это не совсем так. В большинстве случаев многие из домашних хозяек приговорен к лишним килограммам. На работе у женщин достаточно времени, чтобы лишь один раз скудно перекусить чем-то легким, дома же всегда рядом лучший друг - холодильник, который манит к себе. Пройти мимо него невозможно, не заглянув внутрь. Чтобы решить эту проблему, есть один совет: выбрать для себя нестрогую диету и следовать ей, делать зарядку хотя бы по утрам, развивать силу воли. Желательно, заниматься легким спортом, можно плавать в бассейне или бегать трусцой, даже ходьба - это лучше, чем сидеть и есть. Хорошее средство против лишнего веса - прогулка с собакой, даже если у вас нет собаки, можно приехать в специальные питомники и там бесплатно погулять с питомцем. В крайнем случае, вы можете пройтись в вечернее время и встретить мужа с работы, попробуйте сочетать приятное с полезным.

3. Режим

Конечно бывают часто моменты, когда вы просто хотите лежать на диване и совсем ничем не заниматься. Вот для таких случаев рекомендация: Напишите и повесьте на видное место еженедельное расписание для себя. Это будет вашим планом, что и когда вы будете делать с понедельника по пятницу. Например, в первый день недели, вы устроите день для себя - можно будет просто весело смотреть телевизор или вышивать, делать маски для лица. Во вторник, вы организуете генеральную уборку во всей квартире. В среду - стирка и глажка. Четверг - можно тоже посвятить себе, почему бы и нет? Пятница - день кулинарных шедевров, можно порадовать себя и любимого изысканными блюдами. Суббота - активный отдых всей семьей, а также салон красоты, если ты их посещаешь. Воскресенье - встреча с родственниками, друзьями или просто отдых с мужем и детьми. Это дает тебе возможность оптимизировать свое время, и в конечном итоге не облениться окончательно. Конечно, теперь вы отвечаете за чистоту в квартире, потому, что мужчина вряд ли сможет понять, почему вы сидите целыми днями дома, но в квартире грязь и пыль. Это может вызвать много вопросов и споров, причем старая отговорка "мы оба работаем, я устала и хочу отдохнуть" уже не будет иметь смысла!

4. Кухня

Теперь у вас появилось много свободного времени и вы можете приготовить своему избраннику все, что он давно просил. Не забудьте убраться на кухне, после приготовления пищи, потому что все ваши старания будут оценены, только если не останется мусора после готовки.

5. Отдых

Необязательно сидеть каждый день дома, никуда не выходя. Наоборот, вам стоит поискать для себя увлечения. Интересна та женщина, с которой есть о чем поговорить. Набирайтесь новых впечатлений, встречайтесь хотя бы раз в неделю с подругой. Запишитесь на уроки танцев или курсы актерского мастерства. Не нужно пренебрегать косметическими процедурами. Но не стоит наивно полагать, что мужчины любят только глазами, учитесь красиво и грамотно разговаривать на разные темы. Умейте поддержать беседу. Не бойтесь высказывать свое мнение.

А как вы считаете, какая должна быть идеальная домохозяйка?

mas
Марк Блау

Цели ясны, задачи понятны. За домработу, товарищи домохозяйки!

mas
Евгений Багдерин

Главное, что может довести до психушки любую домохозяйку это однообразие...

deb
Светлана Осс (Тапчик)

Эмоционально убивает постоянное сидение дома, отсюда и потеря интереса к себе, потом мужу и так по цепи - депрессия и она не излечима мазями и бигудями с духами.

spe
Юлия Дворникова

Что называется: было бы желание! Домашняя работа никогда не заканчивается и никому не видна, научитесь распределять её так, чтобы обязательно хватало времени и на себя любимую, статья подскажет - как!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+