icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Марина Тимофеева
Здоровье и красота

Как спасти фигуру во время застолья?

  • 1356
  • 0

Как спасти фигуру во время застолья?

С
Стоит лишь подумать о вечеринке, застолье, и, конечно, тут же

в голову лезут самые неприятные мысли о наборе лишних килограммов…

Так как же хорошо провести вечер без ущерба для фигуры?

Предлагаю Вашему вниманию несколько важных советов:

Праздничный стол.

Если бодрый вид и хорошее самочувствие для Вас важнее, чем лишний аппетитный кусочек, то от мыслей вроде "От одного "сытного" вечера ничего не будет" стоит отказаться. Лучше приготовить что-то необычное, легкое и полезное. Следует включить в меню рыбу, она содержит небольшое количество жира. Приправами можно заменить жирные соусы и майонез, а так же стоит использовать больше овощей. Вместо тортов

следует подать фруктовые десерты, например печеные яблоки, политые сиропом.

Не рекомендуется:

Доедать остатки праздничной пищи, дабы не испортилось. Намного разумнее будет заранее точнее рассчитать количество блюд.

В гостях.

Не стоит пытаться попробовать все блюда за столом, дабы не обидеть хозяина, это огромный ущерб для вашей талии! Лучше полакомиться самым интересным, не упустить фирменного блюда хозяйки, ну а вот традиционные и калорийные салаты вроде "Оливье" можно и отложить.. Не следует так же торопиться с приемом внутрь нового кусочка, желательно тщательно все переживать, и насладиться вкусом, тем самым за вечер съедая небольшие, полезные порции.

Не рекомендуется:

Привлекать внимания хозяев к опустошенной тарелке, иначе придётся попробовать все..

В ресторане.

Рассчитывать порции, которые осилит ваш организм. Так как в ресторанах весьма обширный выбор интересных, вкусных и оригинальных блюд, которые так и просятся в тарелочку, нельзя забывать и о том, что они очень калорийны. Одна котлета по-киевски может содержать до 600 килокалорий! Поэтому, заказывайте небольшие порции, или делитесь с другом, так и выгоднее, и полезнее!

Старайтесь заменить сливочные и растительные масла, жирные соусы на кетчуп, соевый соус, уксус или горчицу, а сладкие лимонады и соки на безалкогольные напитки - на обычную или газированную воду, диетическую колу или фруктовый, черный и зеленый чай, но только без сахара ,которые вовсе не содержат калорий.

Для контроля аппетита лучше приходить на торжество не совсем голодными - вы можете перекусить перед выходом, например, легким бутербродом, и запить его чашечкой чая. Не плохо было бы при возможности потанцевать, пообщаться с друзьями или поучаствовать в конкурсах - так вы уменьшите количество набранных калорий!

Не рекомендуется:

Даже когда за всё заплачено, и блюда очень уж привлекательны, не стоит доедать все после отметки "Сытость". Здоровье и красота намного важнее!

Ох уж этот алкоголь…

Конечно, алкоголь является неотъемлемой частью любого застолья, но какова цена! Помимо полученной энергии, веселости и расслабленности, он прибавляет и значимое количество калорий (только в самом "диетическом" горячительном напитке - сухом вине содержится 70 килокалорий на 100 грамм!), и потом плохое самочувствие и

головная боль... Разве оно стоит того?

Несомненно, вкусная еда - огромное удовольствие, но именно при соблюдении правил это ещё полезно и красиво!

Будьте здоровы и приятных праздников!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+