icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Анна Моисеенко
Мужчина и женщина

Как признаться в любви парню?

  • 4893
  • 10

Как признаться в любви парню?

Л
Любовь… Прекрасное чувство. Оно окрыляет и вдохновляет, делает нас добрее и терпимее… Однако рассказать о нём, порой, бывает очень сложно. Почему? Да потому, что, во-первых – боязно (терзают сомнения: нужно ли это, взаимно ли), во-вторых – это, и правда, сложно. Особенно в первый раз. Особенно девушке.

Как подобрать нужные слова и можно ли вообще – выразить словами свои чувства? Как стеснительная девушка может признаться в любви парню? Как преодолеть свою робость и произнести вслух заветное «Я тебя люблю»? Всё это, действительно, не просто, но ведь скромность или страх быть отвергнутой – вовсе не повод молчать о своих чувствах! К тому же, стесняться собственных чувств, действительно, не стоит. О них нужно обязательно рассказать (хотя бы для того, чтобы услышать ответ, каким бы он ни был), а как именно – это мы сейчас и обсудим.

Во-первых, для того, чтобы признаться в любви, нужно… любить. По-настоящему. Говорить «люблю» за красивые глаза, смешную шутку, необычное хобби или какие-то успехи – глупо. Здесь очень важно уметь различать тонкую грань между любовью и симпатией. Симпатию можно испытывать ко многим – каждый день нам встречаются интересные собеседники, кто-то добился высоких результатов на каком либо определённом поприще, кто-то выделяется из общей массы оригинальным мышлением и мировоззрением, а кто-то - просто симпатичный милый человек. А вот любовь – это не высокие результаты, оригинальный взгляд на некоторые вещи или модная одежда. Любовь, это то, что выделяет из общей массы одного единственного человека не благодаря его достижениям или физической красоте, а вопреки всему!

Во-вторых, признаваться в любви нужно тому человеку, которому вы тоже – небезразличны. Да, нельзя на 100% быть уверенной в том, что он отвечает вам взаимностью, но по-крайней мере, определить, симпатизирует вам этот человек или нет - можно. Если вы часто проводите вместе время, бываете в одной компании, общаетесь, и у вас находятся общие темы для разговоров, а ваши взгляды по многим вопросам сходятся – будьте уверены, этот человек вам, как минимум, симпатизирует. А, если присмотреться к парню ещё более внимательно, например, задать пару наводящих вопросов, тогда примерно будет понятно, какие именно чувства он к вам испытывает. Поняв, что вы ему тоже не безразличны, уже можно задуматься – как и когда признаться ему в любви.

Определённых правил, как именно это сделать – нет. Трудно давать советы и по поводу того, какие именно слова нужно говорить в этот момент. Самое главное, нужно быть искренней. Эта искренность должна не только слышаться в словах, но и читаться во взгляде. Не лишне будет посоветовать подготовиться к этому моменту заранее, подобрать нужные слова, чтобы в самый ответственный момент не растеряться и не начать путаться, произнося какие-то бессмысленные фразы. Хотелось бы заранее предупредить и сказать о том, что спрятать своё волнение в этот момент не получится (и это вполне нормально, это даже придаёт такому моменту некую сентиментальность), поэтому не стоит всячески пытаться показать, что вы «настроены решительно». Не стоит проявлять чрезмерную решительность и в своих словах, например, заявлять своему парню о том, что готовы родить ему детей и прожить с ним до самой старости. Так, вы скорее его напугаете, он подумает, что признавшись вам во взаимной любви, фактически подпишет своё согласие на женитьбу и т.д. А многие парни бояться об этом даже думать! На ваше признание он может и ответит, но потом может очень быстро исчезнуть из вашей жизни, чтобы найти девушку, которая не строит столь далеко идущих планов. Помните, что ваше признание должно выражать исключительно ваши чувства. Прежде, чем сказать «люблю», расскажите парню, как приятно вам находится рядом с ним, как вы думаете о нём, когда его нет рядом. Понаблюдайте за его реакцией, посмотрите ему в глаза. Постепенно подведите ваши слова к самой главной фразе.

Произносить «Я тебя люблю», пожалуй, не стоит громко, якобы шутя или, что-о типа «я тебя это самое, ну… ты понял…». Всё это будет выглядеть нелепо и вряд ли выразит суть. Говорить о своих чувствах нужно нежно и самое главное тихо, как бы пряча их ото всех. Тихо – вовсе не означает, что в должны еле шептать на ухо своему парню заветные слова (хотя сказать об этом на ушко – тоже вариант), можно просто произнести главную фразу спокойно, но таким тоном буд-то это – секрет. Безусловно, говорить о своей любви парню нужно тогда, когда вы находитесь наедине. Это придаст обстановке доверительную интимную атмосферу.

Как же быть в той ситуации, когда вы никак не можете собраться духом и признаться в любви вслух?

Если произнести эти важные слова вы стесняетесь – напишите. Напишите парню о своих чувствах. Для этого можно воспользоваться не только бумагой и ручкой. Можно отправить ему смс-ку или электронное письмо. Можно поступить ещё более креативно - воспользоваться услугами какой-либо радиостанции, позвонить в студию и рассказать о своих чувствах в прямом эфире. Правда, в подобных ситуациях, как вы сами понимаете, теряется эффект – интимности. Вы не видите глаза молодого человека, он не видит ваши. Кстати, он тоже может давно в вас влюблён, но ваше письмо, отправленное через интернет или такой вот «радиопривет» может воспринять как шутку.

И ещё один совет – никогда не просите помочь вам признаться в любви кого-то со стороны, будь-то подруга, друг, сестра, одноклассник или одногруппница. Ваши чувства могут быть осмеяны, но и это не самое страшное – ваши слова могут просто не передать. Вы будете мучиться, считая, что молодому человеку безразличны ваши чувства, но на самом деле, он о них банально ничего не будет знать. Доверяйте только себе и собственной интуиции – если вы любите всем сердцем, признайтесь в этом также – искренне и по-настоящему!

pro
Елена Коробова

Ценные рекомендации)) А я все-таки придерживаюсь мнения, что признаваться в любви стоит очно: глаза в глаза, а не в посланиях. Это мое мнение. Анечка, Вам несомненно +++++ )))

spe
Лариса Попруга

Замечательная статья, очень нежная и доверительная, и советы очень правильные+++++
Но лучше, говоря о любви, видеть глаза. А вообще я в этом вопросе консерватор, лучше не торопиться, хорошо бы, чтобы парень сказал о любви первым. А если уж вам попался очень стеснительный экземпляр, надо быть уверенной, что ваши чувства взаимны))))

deb
Наталья Зубова

Мнения разошлись. Тема очень интересная. Раскрыта, на мой взгляд, замечательно. Мои +++

tra
Зульфия  Полевода

Я согласна с Ларисой — по поводу того, что признание должно исходить от парня)). Хотя — да, статья просто прелесть!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+