icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Ирина Северянина
Обучение

Как правильно знакомиться в интернете?

  • 2179
  • 3

Как правильно знакомиться в интернете?

Г
Глобальная сеть прочно заняла свое место в нашей жизни. С ее помощью мы узнаем новую информацию, работаем, общаемся и знакомимся. А для того, чтобы интернет-знакомства приносили пользу и радость, следует руководствоваться простыми правилами.

Умейте правильно подать себя. Основная ошибка большинства анкет в социальных сетях и на сайтах знакомств – отсутствие информации. Зачастую ознакомившись с анкетой, о ее владельце можно сказать только то, что он ищет новых знакомств и изъясняется на русском языке (не всегда грамотно). Возможно, для кого-то такой информации будет достаточно. Однако вряд ли знакомец, удовлетворившийся столь скудными сведениями, имеет серьезные намерения, а не надежду на одноразовую связь. Именно для таких людей не имеют значения ваши интересы, увлечения и характер. Подумайте, нужны ли вам подобные знакомства? Для того, чтобы выделиться из серой бесхарактерной массы, следует приложить лишь каплю усилий.

На большинстве сайтов знакомств незарегистрированные пользователи не могут отправлять сообщения, но могут просматривать анкеты. В результате человек, обнаружив привлекательного собеседника, регистрируется на скорую руку и, не заполнив анкеты, пытаются завести разговор. И безрезультатно. Редкий человек ответит на сообщение с пустой анкетой и без фото, разве что его самооценка находится на уровне плинтуса, и он готов на знакомство с первым встречным.

Человек, уважающий себя, отклонит подобное знакомство. Ведь нам интересно узнать, с кем предстоит общаться – какова внешность собеседника, его предпочтения или политические взгляды. Поэтому не забывайте заполнять анкету.

Знакомство во многом зависит от начала переписки. Абсолютное большинство первых сообщений состоит из «познакомимся» и «привет». Не воодушевляющее начало беседы.

Анкеты с фотографиями имеют намного больший успех, чем без оных. Если у вас есть серьезные намерения завести интернет-знакомство, придется разместить свое фото, и лучше в хорошем качестве.

Многие люди вывешивают чужие фотографии. Проверить «на вшивость» в данном случае просто – попросить еще фото, таких, чтобы было видно лицо.

Перед встречей обязательно переписывайтесь с новым знакомым. Переписка поможет ваш понять цели знакомства вашего собеседника, насколько он честен с вами, найти общие темы для бесед при личном знакомстве. Если вы найдете общие увлечения, встреча пройдет как по маслу!

Старайтесь быть проницательным, пытайтесь понять мотивы вашего собеседника. Зачастую альфонсы ищут обеспеченных дам, а молоденькие нимфетки хотят раскрутить мужчину на ресторан. Предварительная виртуальная беседа даст вам информацию к размышлению.

И напоследок несколько правил:

1. Не приглашайте малознакомых людей к себе и, тем более, не соглашайтесь на встречу на чужой территории.

2. Первое знакомство проводите в нейтральном месте. Вам будет спокойнее знать, что у вас есть пути к отступлению.

3. Стоит отказаться от свиданий в позднее время – безопасность прежде всего.

4. Чрезмерное употребление алкогольных напитков имеет плохие последствия.

5. Отправляясь на свидании, заранее скажите родным и друзьям куда и с кем идете.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+