icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Зоя Иванова
Выгодные советы

Как правильно загорать?

  • 1223
  • 3

Как правильно загорать?

И
Иметь красивый и ровный загар мечтает каждая женщина. Но мало кто из представительниц прекрасного пола знает, как именно нужно правильно загорать. А ведь здесь тоже есть свои правила и свои секреты.

Первым делом стоит знать о том, что лежать и сидеть на солнце с 10 часов утра и до 4 часов вечера не стоит. В это время солнце особенно активно, а значит, вместо загара вы просто-напросто получите солнечные ожоги. А это сильно испортит ваш отдых. Если вы желаете получить красивый загар, то выходить на пляж стоит с утра пораньше, а это примерно в 8 часов утра. Но даже в это время на берегу не стоит проводить длительное время. В первый день достаточно всего лишь 5 минут.

Постепенно это время стоит увеличивать и за пару недель довести время пребывания на солнце до 2 часов. Однако здесь стоит учитывать и тип кожи человека. Например, люди с белой кожей рыжими или белыми волосами должны загорать очень осторожно, потому что кожа у них невероятно чувствительная и даже за несколько минут пребывания на солнце можно получить хороший солнечный ожог.

Кожа может сгореть и во время купания в море, да и в любом другом водоёме. Особенно сильно подвержены солнцу спина и плечи. Поэтому не стоит в первый же день пребывания на курорте появляться на пляже в купальнике. Подставлять под солнечные лучики тело стоит очень осторожно и постепенно. Иначе вместо ровного загара вы рискуете оставаться с болезненным солнечным ожогом.

Стоит знать и о том, что возле воды загореть намного проще, чем на расстоянии от неё. Не забывайте и о том, что вытираться полотенцем. В первые дни пребывания на пляже после купания стоит обязательно вытираться полотенцем. Если дать капелькам воды высыхать самостоятельно, то это приведёт к быстрому загару, но в первые дни этого лучше не делать.

Если у вас ест аллергия на солнышко, некоторое количество родинок на теле и подобные проблемы с кожей, то загорать вам нельзя ни в коем случае. То же касается и женщин в интересном положении. На солнце они должны находиться минимальное количество времени, а прогулки лучше переносить на ранние утренние часы или на вечер.

Но если красивый загар иметь всё же хочется, то те, кому противопоказано загорать могут воспользоваться автозагаром. Но беременным стоит отказаться и от него.

Загорать стоит разумно. Помните, что получить ровный и красивый загар за 3 дня получить вы не сможете в любом случае. А вот солнечные ожоги и другие проблемы с кожей – пожалуйста. Чтобы хорошо загореть на море стоит провести не менее 2 недель, а лучше примерно месяц. И тогда приобретённый загар окажется на самом деле полезным.

Чем же полезно пребывание на солнце? Ультрафиолетовые лучи проникают в нашу кожу всего лишь на расстояние в 1 мм, но даже этого достаточно для того, чтобы уменьшить вязкость крови и снизить повышенный холестерин, повысить иммунитет и усилить дыхание на клеточном уровне, привести в порядок свои обменные процессы и стать более привлекательным для противоположного пола.

Если нет возможности выбраться на море и получить настоящий загар, то для этого прекрасно подойдёт солярий. Но и здесь стоит соблюдать некоторые правила.

deb
Юлия Бойко

Очень актуальная статья. Сейчас, как раз, все собираются на море и им ваши советы точно пригодятся +++++++++++++++++++

mas
Евгений Багдерин

А вообще для чего нужен загар? Все равно в одежде его не видать. А лицо можно подержать под кварцевой лампой. На пляже надо сидеть под зонтом!

mas
Марк Блау

В наших жарких краях я всегда вздрагиваю, глядя, как жарятся на солнце женщины (чаще всего женщины) из северных широт. Ведь вредно и опасно для кожи! Особенно белой.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+