icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Безмакова
Здоровье и красота

Как правильно и с чем носить корсет?

  • 7115
  • 11

Как правильно и с чем носить корсет?

К
Корсет-это незаменимая часть женского гардероба с многовековой историей. Но не будем подаваться в подробности. Он предназначен для придания женской фигуре соблазнительной формы. Главное задачей корсета является сильная утяжка талии и визуальное увеличение плечей и груди.

Сам корсет представляет собой широкий пояс с жесткими вставками в специальных карманах. Обычно эти вставки выполнялись из китового уса или стали. Завязывается корсет на шнуровку, расположенную сзади, хотя в некоторых корсетах она располагается спереди или сбоку, в зависимости от модели. Для более удобного ношения этого предмета, корсеты зачастую делают не только на шнуровке, но и на стальной застежке. Благодаря наличию застежки, женщина может самостоятельно одеть корсет. Корсет является, пожалуй, единственным предметом гардероба, который модно использовать как в качестве сексуального белья, так и для создания множества образов, подразумевающих выход в свет.

Перед покупкой этого элемента гардероба нужно определиться, в каком качестве вы будете его использовать.

Самым распространённым использованием корсета смело можно считать его ношение в качестве нижнего белья. Обычно такие корсеты имеют подвязки для крепления чулок. Выбор подобного корсета зависит только от вашего воображения. Ведь благодаря этому предмету вы можете воплотиться в образе милейшего ангела или знойной роковой красавицы.

Также корсет вполне можно использовать, как самостоятельный элемент одежды. Его можно носить как на голое тело, так и поверх блузки. Очень интересно смотрится корсет в сочетании с длинной юбкой в пол. Более современным и даже повседневным образом будет выглядеть корсет, одетый под брюки или джинсы.

Утягивающий корсет позволит вам скорректировать вашу фигуру и приблизить ее к более идеальной. Такие корсеты носятся под одеждой и относятся к предмету гардероба, о существовании которого никто не должен догадываться.

Все корсеты условно можно разделить на несколько видов:

Корсет-пояс, он представляет собой некое подобие пояса шириной около 15-20 см. Обычно его используют в комплекте с блузками, одетыми под него. Этот корсет, благодаря своей форме, отлично утягивает фигуру в области талии.

Корсет под грудь, он начинается под грудью и заканчивается немного ниже линии талии. Обычно корсеты подобного рода сочетают с блузками различного фасона и кроя. Он очень удачно комбинируется с широкими брюками и пышными юбками. Довольно изысканно этот корсет будет смотреться в сочетании с клешеными платьями.

Корсаж - этот вид корсета, который значительно отличается от других. Он не жесткий и имеет в своем наличии лишь косточки, расположенные по линиям швов. Он практически не создает утягивающего эффекта. В изготовления корсажей обычно используют различные кружева и рюши. Корсеты подобного рада обычно используют в качестве сексуального предмета гардероба, одевая его на голое тело.

Очень необычно смотрится корсет на лямках. Он полностью закрывает грудь, что позволят носить его в качестве повседневного предмета гардероба. Он неплохо сочетается практически с любой одеждой.

Самым роскошным, на мой взгляд, является корсет на половину груди. Ведь именно он преподносит женскую грудь в самом соблазнительном свете.Он начинается от линии, проходящий по выступающим точкам груди и заканчивается чуть ниже талии. Именно этот корсет является главным оружием соблазнения противоположного пола.

Самым распространенным является классический корсет. Его название говорит само за себя. Он начинается выше середины груди, практически закрывая ее, и заканчивается на бедрах. Классический корсет идеально подчеркивает достоинства вашей фигуры и скрывает ее недостатки. Он подойдет практически для любого образа и мероприятия, начиная от романтического вечера и заканчивая повседневным образом.

Какой бы корсет вы не выбрали, одев его, вы сразу же почувствуете себя более элегантной, стройной и эротичной женщиной. Во все времена корсет являлся главным атрибутом мужских фантазий. Быть может, ваш мужчина тоже втайне мечтает увидеть его на вас? Так что же мешает порадовать любимого?

spe
Лариса Попруга

Интересно, хотя сейчас корсеты не так популярны, как раньше +++

spe
Татьяна Безмакова

Да, многие женщины просто не знают как их правильно носить. Хотя , я сама одевала корсет 2 раза в жизни: на выпускной и для привата.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+