icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Асвойнова-Травина
Мучают вопросы? Узнай

Как позвонить с компьютера на мобильный телефон бесплатно?

  • 4407
  • 1

Как позвонить с компьютера на мобильный телефон бесплатно?

С
Совсем немного времени потребовалось мобильным телефонам, чтобы из категории предметов роскоши перейти в разряд предметов массового пользования, и вот уже сегодня мы не представляем себе жизни без них.

Другая столь же массовая «примета времени» – компьютер. Сходство технологий позволяет данным устройствам соединиться друг с другом, получая информацию. Возможно и общение посредством таких устройств, причем даже не обязательно, чтобы у людей были одинаковые устройства. С человеком, у которого в данный момент есть при себе мобильный телефон, вполне можно связаться с помощью компьютера.

Такая функция есть, например, в популярной программе Skype. Программа эта поистине универсальная: можно обмениваться сообщениями в режиме чата, можно подключить камеру и телефон и общаться в режиме реального времени, можно даже позвонить на мобильный телефон – для этого тоже потребуется микрофон… и деньги на счете, тратить которые лишний раз, конечно же, не хочется. А можно ли позвонить с компьютера на мобильный телефон бесплатно с помощью Skype?

Да, можно – но только при условии, что у того человека, которому вы намереваетесь позвонить, не обычный мобильный телефон, а смартфон, и на нем установлена мобильная версия данной программы… и, конечно, если у него в данный момент есть доступ в Интернет – желательно, конечно, бесплатный Wi-Fi, иначе разговор будет бесплатным только для вас, а вот тому человеку обойдется сравнительно дорого. В этом случае вы сможете пообщаться по Skype так же, как это делается на двух компьютерах, ведь смартфон, по сути дела – маленький компьютер с функцией телефона.

Существуют и другие аналогичные приложения – Fring, Tap4Call, Viber, Forfone, LINE и некоторые другие, только их устанавливают не на стационарные компьютеры, а на планшеты и смартфоны. Таким образом, если у вас на планшете установлена одна из упомянутых программ, вы вполне можете бесплатно пообщаться с планшета с другом – но при тех же условиях, что и в случае со Skype. Если у вашего друга не смартфон, а обычный телефон, или даже смартфон, но такая же программа, как у вас, на нем не установлена, то ничего не получится. Если вы довольно часто общаетесь с кем-то, лучше всего договориться и установить на свои устройства одно и то же приложение – разумеется, если это технически возможно.

Можно ли позвонить с компьютера не на смартфон, а на обычный мобильные телефон? Да, и это тоже возможно. В Интернете существуют специальные сайты, оказывающие подобные услуги бесплатно – их нетрудно найти, введя соответствующий запрос в строку поиска в любой поисковой системе. На подобных сайтах можно не только звонить на мобильные телефоны, но и отправлять SMS-сообщения – тоже бесплатно. На одних сайтах такого рода все делается непосредственно в браузере, на других вам придется скачать и установить на свой компьютер специальное приложение. Впрочем, не следует особенно рассчитывать на такую услугу: количество звонков и SMS ограничено. На одних сайтах разрешается позвонить 30 раз в сутки, а на других – даже два раза, и не более того.

mas
Евгений Багдерин

С сайта call2friends можно совершать звонки (30 раз ежедневно) только по VOIP-технологии, то есть на IP телефон, а на мобильный можно позвонить только с сайта poketalk, установив специальную клиентскую программу, причем такая же программа должна установлена и у вызываемого абонента ( всего разрешается 2 звонка в сутки). Так что операторы мобильной связи не очень дружелюбны к интернету.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+